Татьяна Навка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татьяна Навка » Немного о других парах и фигуристах-одиночниках... » Юко Кавагучи и Александр Смирнов


Юко Кавагучи и Александр Смирнов

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Как вам эта пара?
Нравятся

83% - 5
Не нравятся

16% - 1
Безразличны

0% - 0
Голосов: 6

1

На ЧМ-2007 они стали 9-ыми. Это лучший результат у России в парах. Но я считаю, что их засудили конкретно!!!!!! А вы?

0

2

Мне очень нравятся!

0

3

Юко Кавагучи: Я называю Москвину мамой

На чемпионате страны этого года по фигурному катанию подопечные Тамары Москвиной Юко Кавагучи и Александр Смирнов не участвовали. Причиной тому явилась травма партнерши. На тренировке незадолго до старта Кавагучи повредила лодыжку, и не смогла приехать в столицу.
Тем не менее, этот новый интернациональный дуэт, выступающий за Россию, уже был назван тренерами как одной из самых ярких пар этого сезона в отечественном фигурном катании. Во всяком случае, такого мнения придерживается наставник другой нашей пары Олег Васильев.
Незадолго до старта в Москве с Юко Кавагучи и Александром Смирновым побеседовал корреспондент ИА «Спортком» Вадим КОМАРОВ.

-- Юко, вы переживали, как примет вас российская публика?

Юко Кавагучи – Да, немного волновалась, ведь я – японка, а катаюсь за Россию. Но зрители поддержали меня и очень помогли.

-- Как бы вы прокомментировали свое выступление в Москве?

Ю.К. – Скорости нам не хватает пока. Выброс и вращения – не очень, но получились. Я довольна своим выступлением.

Александр Смирнов – Это наш третий турнир с Юко в карьере и первый серьезный. Начали мы кататься хорошо, но потом в произвольной программе допустили пару помарок, что немного повлияло на оценки. Сказывается нескатанность и недостаток опыта. Будем работать.

-- До этого турнира каждый из вас поменял по несколько партнеров, что вы можете сказать друг о друге?

Ю.К. – Мы только полгода вместе. Я еще хорошо не знаю Сашу. Но тренироваться с ним легко. Он – приятный мальчик. На каждой тренировке я получают удовольствие от работы с ним.

А.С. – Раньше я катался с российскими партнершами, и, встав в пару с Юко, увидел разницу в менталитетах. Ее менталитет – отдельная история, об этом можно рассказывать часами. Юко никогда не выплескивает эмоций, какими бы они ни были – страх, что угодно. Все держит в себе. Поэтому и не возникает никаких конфликтов на тренировках. Она отличается великолепной трудоспособностью. Может тренироваться весь день, и если надо – всю ночь. Да и Тамара Николаевна Москвина, с которой мы работаем несколько месяцев, уникальный по трудолюбию тренер.

-- Прежняя пара Москвиной Обертас – Славнов ушли от нее потому, что не выдержали нагрузок, вы готовы к такой напряженной работе?

Ю.К. – Конечно, ведь Тамара Николаевна – моя мама. Да и Саша готов. Я не считаю, что она очень требовательна. Она требует от нас и дает то, что нужно нам. И если мы все будем делать, как она просит, появится результат.

А.С. – Безусловно, бывает физически тяжело до такой степени, что хочется ползти, но не со льда, а вперед. Может, поэтому за такой короткий срок у нас и появились результаты.

-- Юко, а как вам пришла в голову идея, написать письмо Москвиной?

Ю.К. – Я послала факс ей из Японии, потому что хотела работать с Москвиной. Сначала брала уроки как одиночница, а потом сказала, что хочу попробовать в паре. И муж Тамары Николаевны посоветовал фигуриста Маркунцова. Четыре года мы катались за Японию. Потом у меня был американский партнер, но могу сказать, что из всех Саша Смирнов мне больше всего подходит. Я поняла, что русская школа фигурного катания – самая лучшая.

-- Вы сразу почувствовали, что подходите друг другу?

Ю.К. – Положительные эмоции у меня появились не сразу.

А.С. – Сначала я ничего не почувствовал, но родные и мама сказали, что девочка очень хорошо смотрится.

-- Редко случается, что по такому поводу фигуристы советуются с мамой?

А.С. – Мама однажды приехала на тренировку, увидела Юко, и еще не познакомившись с ней, сказала, что девочка очень культурная, скромная. Так и оказалось. Да и потом мы тренировались с Юко на одном катке три года. Сначала она каталась с другими партнерами, потом одна. Я видел, что они вытворяли с американцем, делали элемент ультра-си – четверной выброс. Мы тоже его скоро будем готовить.

-- А кто ваши родители?

А.С. – Мои родители – не фигуристы, но они занимались спортом на любительском уровне. Мама занималась волейболом, папа – хоккеем.

Ю.К. – Моя мама – преподаватель английского языка. Папа – бизнесмен.

-- Юко, как же они отпустили вас в Россию?

Ю.К. -- Потому что я хотела заниматься фигурным катанием. И они довольны, что я делаю то, что люблю.

-- Где вы живете в Питере?

Ю.К. – Снимаю квартиру. В спокойном хорошем районе.

-- Свободное время проводите вместе с Сашей?

Ю.К. – Я учусь на 4-м курсе университета в Санкт-Петербурге, на факультете международных отношений. После тренировок бегу на занятия, потом снова на тренировки, а вечером дома пишу курсовые. Так что времени нет.

А.С. – У меня свободного времени чуть больше, потому что я закончил учебу -- Государственный открытый институт России, получил специальность госслужащий муниципального управления. До этого год проучился в институте физкультуры Лесгафта. Но там сложилась не очень хорошая ситуация. Не давали времени на тренировки, даже если ты – спортсмен, и показываешь результат. Очень требовательные преподаватели, просят посещать занятия. Но посещать не было возможности, поэтому я перешел в другой вуз. Однако я собираюсь продолжить спортивное образование, потому что в сфере спорта без этого нельзя.

-- Ваши мечты?

Ю.К. – Сделать с Сашей четверной выброс. И, конечно, олимпийская медаль. Хочу поехать на Олимпиаду и выступить за Россию. В Японии нет двойного гражданства, поэтому попрошу премьер-министра страны сделать для меня исключение. Это будет лучший выход.

Вадим КОМАРОВ, ИА "Спортком"

0

4

Вот:

0

5

Юко Кавагучи вернулась к Тамаре Москвиной

В Петербурге состоялся новый громкий переход фигуристов от одного наставника к другому: японки Юко Кавагучи и питерца Александра Смирнова, которые составляли интернациональный дуэт Людмилы Великовой, будут кататься под руководством Тамары Москвиной.

Что ни говори, а ситуация пикантная: как известно, Кавагучи, которая с 2006 года имеет право выступать за сборную России на чемпионатах мира и Европы, тренировалась у Москвиной несколько лет, но без особого успеха. Весной этого года она перешла к Николаю и Людмиле Великовым, которые ей дали нового партнера, новую программу – и на прокатах в Новогорске пара произвела настоящий фурор, выступив лучше всех. И после этого Кавагучи решила вернуться к своей прежней наставнице. Видимо, в ближайших интервью японка с питерской «пропиской» повторит слова Максима Транькова, который, придя Москвиной, заявил, дескать, Тамара Николаевна готовит олимпийских чемпионов, а Великовы – нет…

0

6

Прекрасно понимая реалии сегодняшнего дня, президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев сформулировал задачу на ЧМ-2007 скромно: показать свой уровень. Конечно, в глубине души он лелеет тайные надежды — особенно в соревнованиях спортивных пар. Ведь в Токио дебютирует образовавшийся в нынешнем сезоне дуэт Юко Кавагучи — Александр Смирнов. Хотя с учетом последних веяний в переводах с русского на японский и обратно фамилию партнерши пишут Кавагути.

Впрочем, как именно пишется фамилия студентки факультета международных отношений Санкт-Петербургского университета — дело второе. Главное, что Юко выступает сейчас за Россию. Раньше ведь наставница Тамара Москвина вынуждена была подыскивать для формирования японской пары мальчиков то в Эстонии, то в США. Наибольших успехов, выступая за Японию, нынешняя россиянка добилась с Александром Маркунцовым: на одном из чемпионатов мира они были тринадцатыми.

Сама Кавагучи (или Кавагути) считает Тамару Николаевну своей второй мамой. Она даже сумела уговорить своего нового партнера перейти в группу Москвиной после всего нескольких месяцев работы в группе супругов Великовых. Это решение в Питере, где тренируются фигуристы, вызвало большой шум. Тем более что в нынешнем сезоне японско-российский дуэт катает программы, поставленные еще прежними тренерами. Не стала Москвина форсировать события в дебютном для него сезоне. Она четко следует поставленной задаче себя показать и других посмотреть. А в том, что принимать новую русскую в Японии будут на ура, нет никаких сомнений.

Теплый прием обеспечен и Алексею Тихонову. Он в свое время тоже защищал цвета Страны восходящего солнца на чемпионатах мира и Европы. В начале 90-х предприимчивые японцы выменяли партнера для своей фигуристки (тоже Юки, но Кавасаки) на два микроавтобуса для клуба ЦСКА. Тихонов их отработал сполна, соперничая на равных в азиатских соревнованиях с начинавшими тогда свое восхождение китайцами Ксю Шен — Хонгбо Джао. Не случайно Алексей решил завершить свою любительскую карьеру именно в Токио.

_____________

Теплый прием обеспечен и Алексею Тихонову.

Да... Очень тёплый...

0

7

я когда смотрела на их выступление, мне очень запомнилось лицо Юки! такая маленькая, лопоухая, детская наивная улыбочка! просто прелесть!       кстати, по спорту сейчас Стефан выступает! пошла смотреть...

0

8

Как мило=)У Юки такие ушки)Прям такая деффачка-припеффачка)))

0

9

Princess by медведи вот-вот! я про то же! :D

0

10

Наши тренеры тренируют японок, которые выигрывают.....русский "болгарин" становится чемпионом а японка решила выступать за Россию.....и я бы даже сказала у неё большое будущее впереди....вобщем интересная ситуация в мире...

0

11

Ангелочека написал(а):

а японка решила выступать за Россию.....

И правильно сделала! России сейчас нужны хорошие фигуристы, а в Японии и Китае их хоть отбавляй!

0

12

России сейчас нужны хорошие фигуристы

Кошмар! Раньше наши фигуристы принимали решение выступать за другую страну, т.к. в чемпионате страны была большая конкуренция, и добиться места в сборной было очень тяжело, а теперь...

0

13

Юльчик написал(а):

а теперь...

Но что поделаешь? Это не от нас зависит. Но мне нравится как Кавагучи и смирнов выгледят вместе!

0

14

Улыбочка, мне они тоже нравятся :)

0

15

Юльчик, а как мне нравятся.... Не сильнее Навки-Костомарова, конечно... Но всё равно :).

0

16

Я не стала голосовать... Я их даже не знаю. Вот фотку увидела, вроде ничего.

0

17

я не видела эту пару((( к сожалению(((
так что пока голосовать не буду

0

18

витаминка написал(а):

я не видела эту пару(((

Эрис написал(а):

Я их даже не знаю.

Жаль, классная пара!!!

0

19

http://yukoalex.ucoz.ru/dir/ - их сайт.

0

20

Юко и Саша стали победителями Кубка России в Самаре. Поздравляю!

0

21

Они выучили четверной выброс!!!!!!!!!

0

22

Princess by медведи, да? Классно, молодцы. Я читала, что они очень долго этому учились.

0

23

Улыбочка,ну,быстро ничему не научишься)

0

24

Princess by медведи, это понятно... Но все равно...

0

25

Хочу поздравить их с новым статусом - теперь они бронзовые призеры Чемпионата Европы!

0

26

тоже поздравляю ребят, но думаю они были способны на большее! Думаю, у них всё ещё впереди!

0

27

Ангелочека, они ещё молодый довольно таки, но Четверной выброс - это уже круто!

0


Вы здесь » Татьяна Навка » Немного о других парах и фигуристах-одиночниках... » Юко Кавагучи и Александр Смирнов