Татьяна Навка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татьяна Навка » Беседка » Спорт - понятие растяжимое...


Спорт - понятие растяжимое...

Сообщений 1 страница 30 из 214

1

Какие виды спорта, кроме фигурного катания, вам ещё нравятся?

Мне вот, ещё нравится художественная гимнастика, теннис люблю. Могу иногда хоккей и футбол посмотреть.
Тут недавно проходио чемпионат мира по водным видам спорта, смотрела :)  - так понравилось! осбенно синхронное плавание.

0

2

Ой мне вобще очень много что нравится, футбол люблю, воллейбол, хоккей(кстати скоро ЧМ), худ.гимнастика тоже нравится, синхронное плавание, лёгкую атлетику иногда смотрю! И вобще я считаю, что спорт это хорошо!

0

3

Очень люблю смотреть спортивный канал! Обожаю биатлон, вообще все лыжные виды спорта, баскетбол (до сих пор помню, что со мной творилось во время трансляций NBA в детстве. Майкл Джордон, Карл Мелоун - просто боги!)

Естественно футбол, но хоккей люблю больше.
В общем люблю я спорт. Даже керлинг буду смотреть с удовольствием))

0

4

я по телику никогда не пропускаю прыжки в воду, сихронное плавание, биатлон! супер!!!

0

5

вот оно, мое богатство!

0

6

Zora написал(а):

вот оно, мое богатство!

супер! А по какому это виду спорта? Чем ты занимаешся?

0

7

О-о-о! Спортивный канал у меня первый в рейтинге. Очень люблю теннис, баскетбол, волейбол, художественная и спортивная гимнастика, синхронное плавание, прыжки в воду, легкая атлетика, велоспорт, мотоциклетные гонки, биатлон, керлинг( смотрю только за российскими командами), хоккей ( иногда), футбол ( тоже иногда, зато всегда смотрю ЧМ) Сразу все и не припомнишь... А вот на олимпиаде я смотрю очень много чего, включая даже ходьбу :)

0

8

Zora написал(а):

вот оно, мое богатство!

Молодец)

Ой, мне нравится хоккей, художественная гимнастика, мотогонки... Вообщем много что) Когда-то занималась танцами (год) и плаваньем (года 3-4).

0

9

А я люблю смотреть ЧМ и ЧЕ по футболу!

0

10

витаминка написал(а):

Чем ты занимаешся?

фитнес аэробикой!

0

11

Люблю художественную и спортивную гимнастику...

0

12

Ой, блин... Я вчера так ноги растянула на физре, что ужас! Прыгнула, что называется с разбегу в песочек, :)

0

13

Куда мы катимся и чего мы ждем
19.04.2007 14:02 | РБК

До чемпионата мира по хоккею 2007 года осталось чуть больше недели. Настало время подводить первые итоги финальной стадии подготовки нашей сборной к турниру, победы на котором от команды Вячеслава Быкова требуют если не все, то по крайней мере 99,9 процента жителей 1/6 части суши. Благо, что в последнее время как хоккеисты, так и тренерский штаб россиян дали огромное количество поводов для всестороннего обсуждения сложившейся ситуации.

Начнем с конца. Вернее, с главного - с "увольнения" Александра Семина. Мнения по данному эпизоду у разных людей из мира спорта приходилось слышать абсолютно полярные, что вообщем-то и понятно, учитывая всю неординарность произошедшего. Уже сейчас ясно, что отказ от услуг не самого плохого российского игрока НХЛ припомнят Быкову и Ко при любом удобном случае. Так как все-таки поступил наставник нашей дружины: правильно или нет?

Чтобы попытаться дать ответ на поставленный чуть выше вопрос, надо сначала осознать всю пикантность ситуации, в которой в данный момент оказался Быков. Ни для кого не секрет, что победа на чемпионате мира в несколько крат усилит позиции тренера и станет его визитной карточкой, тогда как поражение может привести к совершенно полярным событиям. Возьму на себя смелость утверждать, что Вячеслав Аркадьевич поступил абсолютно правильно. Отношение к легионерам из НХЛ, выработанное годами, еще совсем недавно больше походило на поклонение святым, но ситуация, как и весь наш бренный мир, изменилась. Поколение хоккеистов, диктующих моду на отечественный хоккей на рубежом, это не только огромное желание и несколько чуждая нам ранее прямолинейность, но и абсолютное новое понимание как самой игры, так и всего окружающего ее антуража. Другими словами, играть в сборной стало престижно, а не обременительно.

Господин Семин ситуацию явно не прочувствовал и решил действовать, исходя и своих интересов, что и встало ему боком. Конечно, мы потеряли очень сильного игрока, а возможно даже и гарантированное первое звено, но ведь разве не такой сборной мы хотели, в которой все будет и по-человечески, и профессионально? Причем наверняка, место Александра в сборной пустовать не будет, ведь в шаге от поездки в Москву находятся Яшин, Малкин, Гончар, Зубов и, возможно, Брылин, если его "Дьяволы" вдруг вылетят из Кубка Стэнли. Илья Ковальчук же со Славой Козловым уже почти наверняка имели разговор с Немчиновым, ведь сегодня утром по московскому времени "Атланта" покинула розыгрыш Кубка Стэнли. Ну и никто же ведь не будет утверждать, что Семин на голову сильнее, тех, что назван несколькими строками выше? А значит, и не будем расстраиваться.

Между тем поступок нападающего "Вашингтона" оставил в стороне историю с Федоровым-старшим и Николаем Хабибулиным, окончательно развеявшую миф о том, что ветераны на примере молодых готовы умирать за сборную. Об игровых кондициях этих хоккеистов говорить мы не будем, ибо в случае своего визита в Златоглавую они бы исполняли совсем другие роли. Присутствие обладателей Кубка Стэнли, одних из сильнейших в своих амплуа в мире игроков последних 10-15 лет, было призвано еще больше сплотить команду, ведь в трудные минуты именно такие мастера могли бы сказать свое веское слово и перевернуть ход игры. Но, увы и ах, нам придется обойтись без них.

Не хочется в очередной раз поднимать поросшие мхом вопросы "почему" и "что делать". Надоело. Вероятно, лучше всего дождаться, пока сами вечные отказники не закроют эту тему, покинув большой спорт. Неизвестно, в чем была реальная причина неявки Федорова, но слухи о том, что он якобы требовал присутствия в команде своего младшего брата Федора (к слову, несмотря на все увещевания своего отца, оказавшегося откровенно слабым хоккеистом), никак не красят одного из лидеров "Детройта" 90-х. Ситуация уже попросту граничит с маразмом, и наверно настала пора заканчивать всю эту болтовню, перевернув пускай и славную, но при этом никак не счастливую, страницу истории отечественного хоккея с шайбой.

Теперь на очереди новые герои, которые готовы где угодно отыскать непослушную фортуну и сделать все ради своей страны. В чем-то это напоминает те времена, когда сам Быков, в компании со своими легендарными партнерами разрывали на куски своих оппонентов. Со скидкой на время конечно.

Желание победить в Москве поневоле рождает в каждом из нас уверенность в том, что так оно и случится. Нам уже не хочется даже и думать о возможном разочаровании, хотя предпосылок к нему у нас ровно столько же, сколько и возможностей стать чемпионами. Это отнюдь не означает, что наши шансы на успех равняются 50-ти процентам, просто ситуация в сегодняшнем хоккее (да и во всем спорте) такова, что решить исход того или иного события могут самые незначительные мелочи.

Пока мы не может ответить на вопрос, как же сложится судьба сборной России без тех хоккеистов, на которых мы всерьез рассчитывали, но которые в Москву в итоге не приедут. Но мы это непременно узнаем 13 мая - в день финальной встречи. Ведь мы по-прежнему надеемся на то, что увидим в этот майский день на льду Ледового Дворца на Ходынке нашу команду. С верой в это и предлагаю продолжать морально готовиться к баталиям первенства планеты.

Александр Гордеев

РБК

0

14

Ангелочека написал(а):

Куда мы катимся и чего мы ждем

Надеюсь, всё будет окей...

0

15

Сейчас проходит ЧЕ по тяжелой атлетике. Кто-нибудь смотрит? Не понимаю этот спорт в женском исполнении - такие тяжести тягать...

0

16

Юльчик написал(а):

Не понимаю этот спорт в женском исполнении - такие тяжести тягать...

Аха. А потом проблемы ещё... Хотя каждый спорт требует затрат...

0

17

Улыбочка написал(а):

Хотя каждый спорт требует затрат...

Так то оно так, но затраты тоже разные бывают

0

18

Юльчик, конечно, но тяжести поднимать - это не женский спорт.

0

19

Улыбочка написал(а):

тяжести поднимать - это не женский спорт.

И я о том же.

0

20

Кто-нибудь досмотрел вчера хоккей? А то я после первого тайма уснула... А? ;)

0

21

Улыбочка написал(а):

Кто-нибудь досмотрел вчера хоккей?

ты про юношеский ЧМ или про Евротур?

0

22

Сборная Быкова проиграла шведам первый матч финала Евротура
20.04.2007 6:25 | lenta.ru

В шведском Евле состоялся первый матч финала хоккейного Евротура сезона 2006/07, в котором встретились сборные Швеции и России.

Российские хоккеисты открыли счет в этом поединке - во втором периоде отличился Алексей Михнов, но скандинавы в этом же периоде счет сравняли, а в третьем вышли вперед. Капитану сборной России Петру Счастливому удалось вновь восстановить равновесие, но за пять минут до финальной сирены после ошибки российских хоккеистов в обороне шведы забросили победную шайбу. Итог - 3:2 в пользу "Тре Крунур".

Стоит отметить, что в этой встрече не играли прибывшие из НХЛ Александр Овечкин, Александр Фролов и Андрей Марков, а также хоккеисты магнитогорского "Металлурга" и казанского "Ак Барса".

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков, комментируя результат матча, подчеркнул, что остался доволен действиями команды.

"Доволен подопечными и тем, как они выполняли игровую установку. Сборная Швеции в этом составе поопытнее нашей, и поэтому могло создаться впечатление, что она владела инициативой. Однако если посмотреть на статистику, то в первом периоде шведы нанесли всего на три броска больше, чем мы. Во втором периоде было и вовсе равенство. А в третьем? В третьем игра шла до ошибки, и мы, к сожалению, сделали соперникам этот подарок", - цитирует наставника сборной России издание "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

Теперь победитель Евротура определится после ответного матча, который состоится 21 апреля в Москве в Ледовом дворце на Ходынке. Даже в случае победы в основное время с любой разницей в счете сборная России не станет чемпионом. В этом случае будет назначен овертайм, а если и он не принесет успеха, победитель Евротура определится в серии буллитов.
lenta.ru

0

23

Российские юниоры сломили сопротивление швейцарцев в овертайме
19.04.2007 18:47 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

Финляндия
Чемпионат мира среди юниорских сборных (до 18 лет)
Четвертьфинал
РОССИЯ - Швейцария - 4:3 ОТ (2:1, 0:0, 1:2, 1:0)
Голы: Аверин (Локтионов), 00:31 (1:0). Войнов (Куликов, Локтионов), 04:48 (2:0). Холленштайн (Бергер, Мюллер), 06:31 (2:1). Шлагенхауф (Бергер), 42:53 (2:2 - бол.). Паскаль(Шлагенхауф), 49:45 (2:3). Филатов (Клюкин), 55:48 (3:3). Филатов (Войнов), 66:37 (4:3).
В полуфинале россияне сыграют со сборной Швеции.
Вратари: Желобнюк - Майер.
Турнир за 7-10-е места
Чехия - Латвия - 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)
"СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

0

24

Ангелочека написал(а):

ты про юношеский ЧМ или про Евротур?

Про Евротура финал.

0

25

Ангелочека написал(а):

Выделят-100%

Будем надеятся.

Ангелочека написал(а):

Сборная Быкова проиграла шведам первый матч финала Евротура

:(

Ангелочека написал(а):

Российские юниоры сломили сопротивление швейцарцев в овертайме

:)

0

26

Ангелочека, уже прочитала. Жалко...:( конечно...

0

27

Во 2-ой игре финала "Еврохоккей лиге" (в ЧЕ по хоккею, нормально говоря) мы прои8грали :( со счётом 4:2...

0

28

Улыбочка написал(а):

со счётом 4:2...

очень грустно... :/

0

29

Равнение на молодежь
24.04.2007 12:05 | "Новые известия"

Хоккейная сборная России уже выиграла чемпионат мира - юниорский

В Финляндии завершился чемпионат мира по хоккею среди юниоров в возрасте до 18 лет. В финале российская сборная под руководством Мисхата Фахрутдинова обыграла сверстников из США со счетом 6:5. Символично, что победа одержана за неделю до старта "взрослого" первенства, который пройдет в Москве. Было бы просто здорово, если бы подопечные Вячеслава Быкова поддержали почин молодежи.

Безусловно, сейчас хоккейная общественность страны живет ожиданием предстоящего чемпионата мира, который стартует 27 апреля в Москве и в подмосковных Мытищах. Но жизнь этим событием, естественно, не ограничивается. В финском Тампере болельщики могли увидеть завтрашний день нашего хоккея, и увиденное не может не радовать. Главный тренер сборной Мисхат Фахрутдинов (известный в прошлом нападающий московского "Динамо" 80-х годов) осознанно пошел на омоложение состава. Он пригласил несколько мальчишек, которые были моложе "критического" для юниорской команды 18-летнего возраста. В результате с прошлогоднего первенства, где Россия заняла только пятое место, остался всего лишь один хоккеист - Михаил Чурляев. Можно сказать, что тренерский штаб пошел на большой риск, однако он оказался оправданным. Уже в стартовом матче наши ребята обыграли сборную США (5:3), затем были победы над сборными Латвии (6:3) и Германии (3:1). Правда, в последней встрече группового этапа россияне не выдержали напора канадцев - 2:5, в результате чего уступили им первую строчку и не вышли напрямую в полуфинал.

Путь к главной цели - "золоту" чемпионата мира - заметно усложнился, но и это не помешало нашим хоккеистам. По словам Фахрутдинова, переломным для его команды стал как раз четвертьфинальный поединок со сверстниками из Швейцарии. Эта игра действительно получилась запредельно боевой. Россияне открыли счет уже на первой минуте, вскоре отличились снова. Но швейцарцы не только сумели отыграться, но и вышли вперед - 3:2. Лишь в концовке нашим удалось перевести встречу в овертайм, героем которого стал форвард ЦСКА Никита Филатов. Когда он переправил шайбу в ворота, ребята радовались так, словно уже выиграли первенство. "После этого тяжелого матча я поверил, что мы дойдем до финала", - признался Фахрутдинов. Правда, наставник подчеркнул, что если не все, то многие не верили в успех его мальчишек. Но в четвертьфинале они показали, что умеют держать удар. Впрочем, еще сложнее пришлось в полуфинале против шведов. Дело в том, что скандинавы заняли в своей группе первое место, и у них в запасе было преимущество в виде лишнего дня отдыха, а россияне едва восстановились после изнурительной битвы со швейцарцами. В начале второго периода "Тре крунур" открыли счет, забросив две шайбы кряду, но не сломили дух команды Фахрутдинова. Судьба этого матча решилась фактически за секунду (!) до окончания третьей двадцатиминутки, когда свое слово сказал форвард омского "Авангарда" Алексей Черепанов. Не дожидаясь сирены, наши хоккеисты бросились на лед поздравлять друг друга с победой. Конечно, получили за это удаление, но что мог придумать противник за одну секунду?!

Не менее драматичным получился и финал, в котором сборной России противостояла не Канада, а команда США, сенсационно переигравшая родоначальников хоккея в полуфинале. Наши юниоры снова уступали по ходу встречи 0:2 и снова сумели изменить неблагоприятный сценарий. А за две минуты с копейками до конца третьего периода одноклубник Черепанова (Алексей забил пятый гол) Егор Аверин сделал счет 6:4 в пользу россиян и поставил американцев практически в безвыходное положение. Те устроили, конечно, штурм наших ворот и даже отквитали одну шайбу, но не более того. После двух неудачных юниорских чемпионатов Россия вновь поднялась на высшую ступень хоккейной иерархии. Не перевелись еще у нас таланты.

АЛЕКСАНДР КОЧЕТКОВ
"Новые известия"

0

30

литрбол. фехтование. кросс.  во какой коктейль!

0


Вы здесь » Татьяна Навка » Беседка » Спорт - понятие растяжимое...