Татьяна Навка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татьяна Навка » Беседка » Спорт - понятие растяжимое...


Спорт - понятие растяжимое...

Сообщений 61 страница 90 из 214

61

Дааа!!! Наши выиграли, выиграли, выиграли!!! Россия - Швеция 4:2 Уряяяя!!! :dance:  :bb:

0

62

Юльчик написал(а):

Дааа!!! Наши выиграли, выиграли, выиграли!!! Россия - Швеция 4:2 Уряяяя!!!

Ты меня опередила!!! Хотела первой написать!!!! Но тем не менее я просто счастлива!!! Наши ЛУЧШИЕ!!! А вобще должно быть 5:2-шайбу Малкина не засчитали несправидливо :cool: , но всё равно главное ПОБЕДА!!! Теперь Чехи в 1/4 впереди :cool:

0

63

Ангелочека написал(а):

А вобще должно быть 5:2-шайбу Малкина не засчитали несправидливо

Малкин так старался...и все таки добился своего! молодец!

Ангелочека написал(а):

Теперь Чехи в 1/4 впереди

По- моему, после шведов уже ничего не страшно, хотя...главное не расслаблятся :bb:

Отредактировано Юльчик (2007-05-07 22:57:28)

0

64

Юльчик написал(а):

Малкин так старался...и все таки добился своего! молодец!

О да! Но всётаки на его счету в этом матче должно было быть 2 шайбы, а не одна...

Юльчик написал(а):

По- моему, после шведов уже ничего не страшно

Впереди Чехи....они сейчас просто халтурят, их стоит больше Шведов бояться (тем более что Шведам сёдня было абсолютно паралельно выйграют они или проиграют)
Далее Канадцы..... :rolleyes:

0

65

Юльчик написал(а):

Овечкина дисквалифицировали

Знаю..:(

Юльчик написал(а):

Дааа!!! Наши выиграли, выиграли, выиграли!!! Россия - Швеция 4:2 Уряяяя!!!

!!! :) :) Ура!!!

0

66

В поддавки сыграли шведы
8.05.2007 11:27 | Век

За полчаса до начала матча мне позвонил приятель, который хорошо разбирается в спорте и уже много лет успешно играет в букмекерских конторах:
-Алексей, соточку Бакинских одолжить сможешь?
- Без проблем! Но как тебе их передать?
- Передавать не надо - закинь через свой счeт на победу России. И сам проставиться не забудь!
- Откуда такая уверенность?
- Шведы совершенно точно сольют игру. Я только что стартовые протоколы от знакомого журналиста получил. Третьего вратаря они на игру ставят. Капитан вообще на матч не заявлен. В общем, тут всe уже ясно. К тому же ты, надеюсь, не забыл, какой финт тренер шведов на Олимпиаде в Турине сделал...

Про Турин я не забыл. Тогда шведы совершенно открыто сдали свой последний матч на групповом этапе для того, чтобы в первом раунде плей-офф попасть на откровенно слабых швейцарцев. Более того, тренер сборной Швеции Бент Оке Густафссон тогда заявил об этом совершенно недвусмысленно. После того, как шведы всухую проиграли словакам, разгорелся большой скандал. Мол, как же можно попирать все спортивные принципы и катать договорный матч. Да ещe и на Олимпиаде! Разговоры затихли лишь после того, как Швеция выиграла престижнейший турнир. Победителей, как известно, судить не принято...

На сей раз, Густафсон никаких заявлений не делал. Он просто-напросто выставил на игру третьего вратаря Эрика Эрсберга, который по всем раскладам должен был провести нынешний чемпионат мира в глухом запасе, убрал из состава капитана команды двухкратного олимпийского чемпиона Кенни Юнсона и дал отдохнуть нападающим Хедстрему и Варге. Правда, в отличии от матча со словаками в Турине (он завершился сухим поражением), на сей раз шведы изобразили борьбу аж в двух периодах. Точнее игроки-то старались, но игрой ведь управляет тренер. Который может тасовать состав, выпускать несыгранные пятeрки на реализацию большинства, ставить против сильнейшей пятeрки свою слабейшую. В общем, какие могут быть претензии: хочет наставник новые сочетания и неожиданные тактические варианты попробовать - имеет на это полное право!
Впрочем, и Вячеслав Быков эксперементировал в этой игре немало: попробовал на позиции дисквалифицированного Александра Овечкина ряд игроков, выпускал в "казанском" звене Ковальчука, ставил разных хоккеистов на вбрасываниях...
Первые два периода завершились со счeтом 2:2, а в третьем наши ребята забросили две безответные шайбы и дожали шведов. Дубль сделал Алексей Морозов. Этот нападающий, набрав 14 очков по системе гол плюс пас, уже превзошeл бомбардирский рекорд российской сборной, который принадлежал Андрею Хомутову и держался с 1993 года. А ведь впереди у россиян ещe три матча.
Причeм, каждый предстоящий матч будет решающим. Без права на поражение. Проигрыш в завтрашнем четвертьфинале поставит крест на медальных амбициях. А играем мы с зубастыми чехами, с которыми у россиян всегда зарубы получаются. Как сложится этот четвертьфинал, предсказать сейчас не возьмeтся никто. Хотя бы потому, что перед плей-офф открылось дозаявочное окно. По слухам, наши тренеры имеют желание заявить нападающего Сергея Брылина и защитника Фeдора Тютина. Их клубы вылетели из Кубка Стенли - оба ждут - не дождутся приглашения и готовы немедленно вылететь в Москву. Должны усилиться и чехи. Сегодня ночью из-за океана пришла новость, которая наверняка огорчила многих российских болельщиков. Из Кубка Стенли неожиданно вылетел клуб "Нью-Йорк Рейнжерс" в составе которого играют чехи Петр Пруха, Карел Рахунек и Яромир Ягр. Состав наших соперников усилят все трое, но особенно - один из лучших нападающих мира Ягр. Вот только у Ягра, мягко говоря, не очень тeплые отношения с наставником чехов Алоисом Гадамчиком. Впрочем, если российская сборная хочет выиграть этот чемпионат, то чехов они обязаны обыгрывать хоть с Ягром, хоть без него. В случае проигрыша в завтрашнем матче мы останемся без медалей. По сути, завтра нам предстоит "последний бой". Тот, который "трудный самый"...

Век

0

67

"Болельщики бы нас не поняли"
8.05.2007 14:32 | РБК

Вчера сборная России на мажорной ноте завершила второй групповой этап чемпионата мира по хоккею, обыграв сборную Швеции со счетом 4:2 и заняв первое место в группе. Несмотря на то, что лучшим результатом в этом матче для россиян вполне могло стать и поражение, исходя из выбора соперника в 1/4 финала, подопечные Вячеслава Быкова просто не могли не порадовать заполнивших до отказа ледовый дворец болельщиков.

Именно об этом после матча и говорил прекрасно сыгравший матч против шведов защитник сборной России Виталий Прошкин.

- Сегодня мы выходили на лед именно играть, тем более пришел полный стадион. Болельщики жаждали победы, и мы не могли их подвести. Они бы нас просто не поняли.

- Следующий ваш соперник - сборная Чехии. Что вы думаете об этой команде, следили ли вы за ней на протяжении турнира?

- Из-за занятости видел только обрывки матчей. Чехи как всегда играют очень вязко, нам необходимо будет показать свой хоккей. Будет очень сложно, но пока что мы выиграли все матчи и останавливаться не собираемся.

- Обидно будет вот так проиграть всего один матч и выбыть из борьбы за золотые медали?

- Конечно, обидно! Но об этом думать не собираемся, волнения нет, и мы настроены на победу.

- Как будете справлять свой день рождения? (8 мая Прошкину исполнится 31 год - прим. РБК-Спорт)

- Никак, как обычно. День рождения приходится на чемпионат мира, и времени справить его нет. Лучше потом отметим, 13 мая.

- Какие ощущения перед четвертьфиналом?

- Все нормально. Никакой боязни и волнения нет.

После Виталия Прошкина к журналистам вышел вице-капитан сборной России Алексей Морозов, ставший одним из главных героев прошедшего матча.

- Алексей, не выбирали сегодня соперника по четвертьфиналу?

- Нет, нам все равно. У нас так не принято, мы играем на победу в каждом матче. В итоге нам досталась Чехия. Сделаем все для того, чтобы победить.

- Если вы не выбирали соперника, то имело ли смысл так выкладываться на льду?

- Нам было важно проверить характер и почувствовать свои силы. Такие победы очень важны. Перед плей-офф такой матч пойдет нам только на пользу, ведь там будет все намного сложнее.

- Что вы думаете о вратаре чешской сборной Чехманеке?

- Знаю то, что он немного нестабильный вратарь. Надо будет наносить как можно больше бросков по его воротам и всячески мешать ему.

- Проккоментируйте, пожалуйста, свое сегодняшнее удаление за симуляцию.

- Ну, получил удаление. Судье решать.

- Почему сегодня было так много стычек на льду?

- У нас эмоции сегодня били через край, да и шведы заметно нервничали. Велась агрессивная игра, из-за этого и возникали стычки.

- Вы знали, что именно вам доверят исполнять буллит?

- У нас много ребят могут отлично исполнить буллит, но доверили мне. Я вышел и попытался сделать свое дело. Я не знал точно, куда буду бросать, но посмотрел на вратаря и принял решение.

- Как будете поздравлять Прошкина с днем рождения?

- Обязательно поздравим. Торт будет в раздевалке, ну а основные поздравления отложим до 13 числа.

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков на послематчевой пресс-конференции был не так многоловен, как обычно.

- Игра против сборной Швеции получилась интересной. Мне понравилось то, что у нас с каждым матчем рождается команда. Я доволен результатом, теперь надо готовится к четвертьфиналу.

- Сильно не хватало Овечкина?

- Ребята постарались сыграть и за него. Он очень сильно переживал. В его отсутствие пришлось все время тасовать звенья, но мы постарались дать всем равную нагрузку.

- Принято ли решение по освободившимся Тютину и Брылину?

- Мы, скорее всего, объявим об этом во вторник. Пока есть определенные технические трудности.

- Можно ли сказать, что после этого матча вы определились с вратарем на четвертьфинал?

- У нас два хороших вратаря. Будем решать.

- Были ли в вашей карьере игрока и тренера случаи, когда вы выбирали себе соперника?

- Нет
РБ

0

68

Я рад, что я ошибался в отношении нашей сборной. Вперед Россия!!! :)

0

69

В полную силу сечас играют Россия и Канада....Чехия и Швеция хитрят, экономят силы, даже обидно как-то, это же действительно спорт! Ну как так можно спукскать матч только для того, чтобы выйти на слабых соперников??? Надеюсь всёже справидливость восторжествует!

0

70

Ангелочека

А вобще должно быть 5:2-шайбу Малкина не засчитали несправидливо

Справедливо... Сначала в зону вошел игрок, а уж затем шайба. Это 100 пудов оффсайт. Сначала в зону должна войти ШАЙБА, а уж затем  игрок, который ее ведет. :)
Однако доклад буду защищать :)

0

71

Хоккеем не увлекаюсь,но судя по всему наши выиграли)Рада)

0

72

Ангелочека
я не думаю, что Шведы халтурили... Россия-Швеция принципиально противостояние. Тут уже не важно кто какое место займет, а кто кого сильнее...

0

73

Doberm@n, ППКС. Зачем им это?

0

74

Улыбочка, статейку почитай

Ангелочека написал(а):

В поддавки сыграли шведы

А чтоб долго не было в двух словах, чтобы выйти на более слабых Словаков.

Doberm@n написал(а):

Справедливо...

Возможно, я эту шайбу не видила, рассказали, что несправидливо было :cool:

Doberm@n написал(а):

Россия-Швеция принципиально противостояние

Для России да! Но не для Шведов, им то кому что доказывать? Они столько раз у нас выигрывали.....шведы очень расчётливы, к чему сейчас принципы для них, им нужна победы на ЧМ!

0

75

Ангелочека, я читала... Но... Нзн, вообщем...:(

0

76

Матч с чехами завтра?

0

77

Ангелочека
Нет.... :)
Принципиальное с 2х сторон, иначе бы ТАКИХ стычек на льду не было бы :) Шведы помнят "Красную машину" :).... Слишком сильно она их била :)

0

78

Юльчик
Да

0

79

Doberm@n написал(а):

Принципиальное с 2х сторон

Не в данном случае, им щас лучше принцмпы задвинуть, чем не попасть в 1/2

0

80

Ангелочека
неисключено.... Как на Олимпиаде... Проигрывали, проигрывали, а в итоге.... золото. Но в этот раз все будет по-другому...

0

81

Doberm@n написал(а):

Но в этот раз все будет по-другому...

Конечно! Я верю, что золото будет у нас!

0

82

Ангелочека написал(а):

Я верю, что золото будет у нас!

Я тоже.. А эти пусть хитрят сколько им влезет)))

0

83

а смотреть то как приятно!
не игра а бальзам на душу.... :rolleyes:

0

84

alekskaliningrad написал(а):

а смотреть то как приятно!
не игра а бальзам на душу....

А по "Евроспорту" не показывают, представь!!! Ужас! Обидно..:(

________

Какой ваш любимый хоккеист?

0

85

Оле-оле-оле-оле! Россия, вперед! Россия - Чехия 4:0 так их, одной левой :bb:

0

86

Юльчик, спасибо!!!

0

87

Юльчик написал(а):

Россия - Чехия 4:0

Я ждала победы конечно, но чтоб так вот ...в сухую....приятно удивили...НАШИ ЛУЧШИЕ!!!!

0

88

День победы над чехами
9 мая 19:04 | Газета.ru

Точные броски Андрея Маркова, Евгения Малкина и Александра Радулова принесли сборной России победу над чехами в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Следующим соперником команды Вячеслава Быкова будет победитель матча США - Финляндия.

В квалификационном раунде чемпионата мира сборная Чехии выглядела не слишком уверенно, уступив даже заметно уступающей в классе команде Германии, и вышла в четвертьфинал с трудом. Но по именам команда Алоиса Гадамчика, имеющая в своём составе десять выступающих в НХЛ хоккеистов, впечатляет, и её преображение в плей-офф выглядело весьма вероятным.

Впрочем, первая игра плей-офф на первенстве планеты началась, так, как и предыдущие встречи сборной России: команда Вячеслава Быкова пошла в атаку. Хорошие возможности для взятия ворот упустили Гончар, Харитонов, Счастливый… Гол назревал, благо россияне получили численное преимущество – Клесла сбил вышедшего на ударную позицию Счастливого. Большинство реализовала заокеанская пятёрка: Фролов боковым зрением увидел подключившегося Маркова, и Андрей нанёс неотразимый бросок с кистей, застав врасплох не успевшего перегруппироваться Чехманека. Это была единственная ошибка чешского голкипера в первом периоде: 36-летний ветеран спас свою команду после бросков гончара и дважды Овечкина, которого Быков несколько раз выпустил в звене Малкина.

Александр Ерёменко также не дремал – кипер «Ак Барса» спас россиян после броска Томаша Плеканеца с трёх метров.

Вторая двадцатиминутка началась с атак чехов, и Еременко трижды выручил россиян - после бросков того же Плеканеца, Ярослава Глинки и Петра Губачека.

Отбив стартовый натиск команды Гадамчика, россияне провели несколько неплохих атак, одну из которых мог завершить голом Радулов, но форварда не по правилам остановил Новотны. В большинстве пятёрка Малкина заперла чехов в их зоне, и Андрей Марков забил, но сделал это рукой, и шайба справедливо не было засчитана.

Атакующий порыв россиян остановил Непряев, на ровном месте заработавший удаление в зоне соперника. Несмотря на то, что в большинстве чехи ничего серьёзного не создали, после выхода пятого полевого игрока у россиян игра шла на встречных курсах. Вплоть до удаления Ладислава Шмида за задержку игры в самом конце периода. Большинство мог реализовать Никулин, но мощнейший бросок Ильи блокировал защитник.

Не успел начаться заключительный отрезок матча, как Малкин всё же реализовал удаление Шмида. Ковальчук нанёс мощнейший бросок, и к отражённой Чехманеком шайбе первым успел Евгений.

Малкин протолкнул шайбу в ворота, держа клюшку одной рукой!!!!

Через полторы минуты после второго гола за незастегнутый шлем был удалён на две минуты Радулов, и Жидлицки имел отличную возможность сократить разрыв в счёте, но вовремя выкатившийся из ворот Еременко отразил бросок в упор.

Когда составы уравнялись, блестяще проведший матч Марков едва не забросил третью шайбу - штанга. Сборная России продолжила атаки, и находившийся в окружении двух соперников Александр Радулов с пятака забросил третью шайбу, практически сняв вопрос о победителе матча, онлайн-трансляцию которого вела «Газета.Ru».

Под занавес матча болельщиков ждал маленькой шедевр - Евгений Малкин перехватил шайбу в центре площадки, выкатился на рандеву с Чехманеком и, по-бобровски объехав ворота, забросил шайбу в пустой угол.

Все четыре шайбы сборной России на счету хоккеистов, выступающих в НХЛ.

Россияне преподнесли своим болельщикам шикарный подарок к Дню Победы и в полуфинале встретятся с победителем пары США - Финляндия.

Дмитрий Маслов

0

89

Ангелочека написал(а):

Малкин протолкнул шайбу в ворота, держа клюшку одной рукой!!!!

Молодец! Так кто ваш люб. хоккеист???

0

90

Улыбочка, они все мои самые любимые!!! Потому что они команда!!! Они лучшие....Малкин, Ковальчук и Овечкин впечетляют больше всех!!! Но звания лучшего достоин каждый!

0


Вы здесь » Татьяна Навка » Беседка » Спорт - понятие растяжимое...