Татьяна Навка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татьяна Навка » Беседка » Сочи-2014. Мы победили. Что дальше?


Сочи-2014. Мы победили. Что дальше?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Во-первых поздравляю всех россиян и просто русских с победой. Но что будет дальше?

0

2

Шанцев о Сочи-2014: МОК был в моральном долгу перед Россией

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает, что в 2005 году Международный олимпийский комитет (МОК) "остался в моральном долгу перед Россией". Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом он заявил журналистам, комметируя победу Сочи в конкурсе на проведение Зимней Олимпиады-2014.

По словам Шанцева, возглавлявшего в 2005 году Заявочный комитет "Москва-2012", олимпийский проект столицы России "выигрывал по всем показателям".

Говоря о победе Сочи, губернатор выразил уверенность, что иного решения последовать не могло: "Мы победили благодаря, прежде всего, мощной поддержке президента. Кроме того, представленный проект был разработан по-московски, с учетом всего накопленного опыта".

"Лучше Сочи места для проведения Олимпиады не найти", - уверен Шанцев.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в 2005 году Москва не смогла выйти в финальный тур среди претендентов на проведение летних игр 2012 года, отсеявшись в первом раунде. Также неудачными оказались заявки Парижа, Мадрида, Нью-Йорка, Лейпцига, Рио-де-Жанейро, Стамбула и Гаваны. Победил Лондон.

Заявки на право принять у себя Олимпиаду-2014 в МОК представили семь городов: Алма-Ата (Казахстан), Боржоми (Грузия), Хака (Испания), Зальцбург (Австрия), Пхёнчхан (Южная Корея), Сочи (Россия), София (Болгария).

По результатам выборов в МОК в финал вышли Зальцбург, Пхёнчхан и Сочи.

На 119-й сессии Международного олимпийского комитета, прошедшей в Гватемале, столицей проведения Олимпийских и Параолимпийских игр-2014 был назван город Сочи.

0

3

У Сочи стало два дня рождения
19:15 / 5.7

Пятое июля стало вторым днем рождения Сочи. Такое заявление сделала городская администрация, узнав о поддержке Международным Олимпийский комитет заявки на проведение зимней Олимпиады 2014 года.

"То, что город Сочи стал столицей Зимних Олимпийских игр - одно из самых великих событий в истории новой России, можно сказать, что это еще один день рождения нашего города", - заявил в четверг заместитель руководителя городской администрации Алексей Храбан.

По словам чиновника, с пятого июля в Сочи начнется совсем другая жизнь, непохожая на прежнюю. Храбан объявил, что в течение ближайших семи лет городу предстоит сделать все, чтобы двадцать вторые зимние Олимпийские игры стали лучшими за всю историю, передает РИА "Новости".

Заместитель мэра отметил, что в Сочи необходимо создавать новую инфраструктуру – дороги, тоннели, энергоснабжение и канализацию. В свою очередь, региональный директор заявочного комитета Сочи-2014 Ефим Битенев рассказал о планах строительства нового района города в Имеретинской долине. "У нас есть план проведения Олимпийских игр, мы знаем, что нам делать, и что нам строить", - сообщил Битенев.

0

4

По словам начальника пресс-службы УВД города Сочи, полковника милиции Александра Эренбурга, в Олимпийский город для обеспечения безопасности, съехались так называемые «приданные силы» МВД со всех уголков нашей необъятной страны. Их задача — помочь своим сочинским коллегам в обеспечении порядка.

Движение транспорта было временно изменено. Посты нарядны гаишников были выставлены через каждые 400-500 метров. Огромный поток машин словно замер в одной огромной пробке. Люди выходили и шли пешком. И даже несмотря на это Алексей Удовиченко и Ян Швацкий, которые дежурили в эту ночь, считают, что все было организовано прекрасно, да и люди вели себя очень спокойно. Все водители были трезвые, на дорогах никто не хулиганил.

Ближе к ночи в режиме реального времени на трех огромных экранах на Театральной площади началась трансляция телемоста «Гватемала-Сочи-Москва». Все затаив дыхание следили за процессом голосования. С эстрады звучали песни любимых артистов. Поддержать Олимпиаду приехали Дима Билан, Филипп Киркоров, группы «Ласковый май», «Иванушки Интернэшнл», Владимир Пресняков… Там же на площади был поставлен стенд, где все желающие могли оставить свои письменные пожелания городу-кандидату. Было очень много маленьких детей, которые поражали своей неутомимой энергией. Для них такое случается не часто!

Объявление первых итогов голосования, когда Зальцбург выбыл из числа кандидатов, в Сочи встретили каскадом разноцветных фейверков. Во время ожидания окончательных результатов кто-то купался в море, кто-то лежал, а то и просто спал на газонах возле зимнего театра — сочинцы, похоже, были уверены в своей победе.

Когда в три часа ночи объявили победу Сочи, Театральная площадь словно взорвалась аплодисментами, криками «ура», смехом. Стоял гул, который напоминал волну цунами.

Утром город просыпался долго и медленно. Дворники, говорят, что к утру было впечатление, что по Сочи действительно прошло цунами, которое куда-то унесло всех людей, но оставило руды пакетов, банок, пластиковых и стеклянных бутылок из-од пива и колы, окурков. На дорогах даже исчезли обычные пробки. По городу до полудня сновали пустые «маршрутки». К полудню город ожил и вошел в свой привычный ритм.

Повсюду люди говорили только об одном — о судьбоносном для будущего города и страны событии. Теперь Сочи не просто кандидат, а самый настоящий Олимпийский город. Но мнений на этот счет очень много. Корреспондент «АиФ online» обратилась с вопросами о впечатлениях после прошедшего события к самым разным людям.

Марк Большедворский, прокурор города Сочи

Отношение у меня двоякое. Как у человека- одно, а как у прокурора города — другое. Но мне не хотелось бы оглашать это мнение на всю страну. Скажу одно: это событие усиливает ответственность прокуратуры за все происходящее в городе. Будем стараться свою задачу — надзор за исполнением законов, — выполнять.

Юрий Николаевич Поляков, бывший руководитель города

Идея поведения в Сочи Зимней Олимпиады возникла еще в 1988 году. В 1991 году Сочи подал заявку на участие в Олимпиаде 1998 года. Среди числа претендентов были Япония, США, Швеция, Италия и Россия. Но в самый последний момент мы сняли свою заявку ввиду событий, которые повлекли за собой развал СССР, экономический кризис, военную обстановку на границе. Тогда мы переживали не меньше, но условия не позволили осуществить мечту. Тогда победила Японская Нагана. Следовало бы изучить их опыт. Следующая зимняя Олимпиада была в США, как помните, через четыре года в Солт-Лейк-Сити.

С одной стороны, Олимпиада это прекрасно. Но, с другой стороны, нужно сберечь природу. Это главное, что у нас есть.

6-летняя девочка Полина и ее мама Людмила Новицкие, коренные сочинки

Нам не очень нравится, что в нашем городе будут проводить Олимпиаду. Мы находимся рядом с Кавказской границей, где не все спокойно. Мы живем рядом с площадью, но туда не ходили, потому что боялись теракта. Тем более, что в нашей стране их пережили уже не мало. Хочется верить, что все будет хорошо.

28-летний москвич Эдик, дремал на лавочке в сквере возле Зимнего театра

я военный по образованию. Приехал в Сочи поддержать Олимпиаду. Считаю, что все было здорово и красиво.

11-летняя Яна Степанникова, ученица 5 класса Хостинской школы, была ночью на театральной площади с родителями

Я бы сказала Главе города, чтобы он больше внимания уделял нам, детям. Когда стали разыгрывать машину в лотерею, то все так кинулись за бесплатными билетиками, что взрослые побежали и стали наступать на маленьких. Там были совсем маленькие дети. Они плакали. Лично мне один большой дядя больно наступил на ногу, я тоже чуть не расплакалась. Праздник был испорчен. И потом взрослые все загородили своими спинами от детей — мы не видели ни экрана ни концерта. Обидно. Я расстроилась. И мы с родителями ушли с площади, так и не дождавшись результатов. Смотрели все дома. Можно и нужно для детей в Сочи делать больше. Мы ведь тоже люди, хотя еще и маленькие. А вообще то о том, что Сочи победит, я знала еще за день. Как? А я вычислила. Купила книгу нумерология и по ней Сочи выпали такие цифры:1, 4, 7, 7, 2, 2, 2, 2, 3. Что значит? Успех, победа, развитие науки, техники и укрепление здоровья.

Людмила Николаевна Шестак, активистка города

Как смотрю на Олимпиаду? Мрачно! Что она может дать горожанам, городу, стране? Две недели пролетят быстро. А что останется? Вырубленные леса? Уничтоженный национальный парк? Олимпиада — это хорошая возможность кому-то разбогатеть, а кому-то стать еще беднее. О социальной справедливости в нашем городе мало кто задумывается. Раньше в наш город на отдых мог приехать любой россиянин, а сегодня? Считаю, что Олимпиада только еще больше обострит социальные противоречия и сделает сочинцев беднее.

Тамара Николаевна Грачева, пенсионерка, 63 года

Такого удовольствия, как я испытала вчера ночью, я не испытывала не разу в своей жизни. Было чувство огромного энергетического объединения всех россиян. Идея Олимпийских игр нас всех объединила. Нам все этого так не хватало! Я счастлива! И очень благодарна дочери, за то что она вытащила меня в город в эту ночь. Я вообще-то домоседка. А тут!

Елена Павловна Диденко, адвокат

Олимпиада — дело хорошее. Только, зная нашу «систему», начинаешь сильно сомневаться, что все, что пишется на бумаге, будет когда-либо воплощено в жизнь в пользу народа.

Пожилые жильцы улицы Театральная, трое человек, назвать себя отказались

Нам ваша Олимпиада 300 лет не нужна. Мы как жили в разрухе, так и будем жить. А тем, кому сейчас хорошо, будет жить еще лучше, вот и рекламируют они Олимпиаду на весь свет. Посмотрите на наш дом, он уже около века стоит возле Зимнего театра. Кормят одними обещания сделать ремонт. У нас своя жизнь, а там своя, вот там у них и спрашивайте, что для них Олимпиада…

Мэр города Виктор Колодяжный

Что все это значит для города? Прежде всего, то, что он стал известен, узнаваем в мире. К нему появился интерес у инвесторов. Если раньше Сочи слыл только городом курортом, то сегодня превращается еще и в деловой центр. А задача, поставленная президентом страны, — сделать его еще и круглогодичным курортом. Я считаю, что изменится имидж города, его статус. Самое главное — у Сочи появилась перспектива развития, не каждый город в России может сегодня этим похвастаться…

Сколько людей, столько и мнений, и все они имеют право на существование. Только за шумом, песнями и фейерверком не было услышано главное, самое объективное мнение — ученых и экологов. Они не против Олимпийских игр. Они против уничтожения природы. Обещания, которые дают политики, не всегда совпадают с делом. Под эгидой подготовки к Олимпиаде уже были уничтожены стратегические значимые для города объекты, приватизированы и распроданы в частную собственность земли нацпарка, в городе угрожающая экологическая обстановка.

Светлана Кравченко, Член Союза журналистов, Сочи

0

5

Дальше будет Олимпиада.  :D

0

6

RAMOVE, а перед ней? После неё? Наверху несколько мнений. А как вы считаете? Нам Олимпиада нужна?

Отредактировано Улыбочка (2007-07-05 19:34:35)

0

7

Конечно, в этом есть и плюсы и минусы.
Все деньги улетят в постройки, цены в Сочи будут заоблачные. Возможно пострадает природа в горах.  Да и что будет творится в городе во время игр? Страшно представить.
Я б лично не хотела, чтоб в моем городе проходила Олимпиада. Тогда нужно уезжать подальше, чтоб спокойней было.
Что бывает в наших городах, когда литовцы в баскетболе выигрывают? Ужас! А тут Олимпиада... Мне жалко местных жителей.

А для страны это, конечно, выгодно. Во-первых, все постройки эти останутся и после. Горнолыжный курорт и т.д. От этого только прибыль. На момент игр какая прибыль от туристов будет... Да и вообще, туристов, я думаю, в Сочи появится вдвойне больше.

0

8

А я бы хотела жить в городе, где будет Олимпиада!!! И очень рада за Сочи!!! Теперь будет много сооружений, которые нужны НАШИМ спортсменам и рабочих мест будет множество!!!

В фигурном катании фанаты часто жалуются, что русских засуживают (Иру Слуцкую вспомним), но теперь как засудят у себя дома!!!! Олимпиада сплачивает, а русских, когда они видят цель и знают зачем это, никто не остановит!!!!!!!!

0

9

Поздравляю всех с победой!!!!

Отредактировано E_impulse_T (2007-07-05 22:14:04)

0

10

Улыбочка написал(а):

Нам Олимпиада нужна?

Я считаю, что очень нужна. Я так рада, вы не представляете! Моя мечта - съездить на Зимнюю Олимпиаду, а теперь она с большой долей вероятности может осуществиться. Мне кажется это очень почётно, когда Олимпиада проходит в твоей стране. Тем более 80% россиян проголосовали "за", что бы Олимпиада-2014 проходила в Сочи.

0

11

Олимпиада нам нужна!!! Я вчера до 5 часов утра не спала, смотрела прямой эфир и очень болела за Сочи, я просто обажаю этот город, согласна с теми кто говорит, что Красная поляна-это сказка! Это что-то необычное! В первую очередь Сочинцы достойны этого, у них же в городе никакой промышленности, они живут за счёт курорта, а теперь они получат дополнительные возможности! И для нас это тоже хорошо! Мы получаем курорт мирового масштаба, он нам правда нужен!!! И в конце концов Олимпиада в НАШЕЙ СТРАНЕ- уже при этой мысли становится радостно! Россия просто достойна этого!

RAMOVE написал(а):

Все деньги улетят в постройки

Эти постройки нужны! А Стабилизационный фонд РФ от этого не пострадает!

0

12

Ангелочека написал(а):

Россия просто достойна этого!

Стопудово!

0

13

Ангелочека написал(а):

А Стабилизационный фонд РФ от этого не пострадает!

:) Думаю, тоже)))
Я считаю, что нам Олимпиада нужна. Мне лично она, конечно, ничего не сделает, но подумайте, сколько шансов появится у начинающих спортсменов зимних видов спортов, если за предстоящие 7 лет популярность этих видов будет просто нереальной...
А если подумать, то минусов меньше, чем плюсов.

Плюсы:
- Престиж России.
- Создание мирового горного курорта.
- Дополнительные возможности россиян реализовать себя в спорте.
- Деньги. Много денег.

Минусы:
- Природа Сочи может пострадать.
- Всего год назад поехать в Сочи отдохнуть могли себе позволить люди нормально зарабатывающие. А сейчас туда вбухают n-ную сумму денег и курорт Сочи смогут себе позволить только очень сосьоятельные люди.

Дополните ещё минусы и плюсы.

0

14

06.07, 16:41 | DP.RU - деловые новости 

Кто и как заработает на Сочи-2014

Учредители Фонда поддержки олимпийцев России – десять крупнейших российских предпринимателей – это те люди, которые еще несколько лет назад задумали заработать на проекте 2014 года, считают аналитики.

Знаменитые бизнесмены представляют компании, пообещавшие обеспечить приток частных инвестиций в Россию, которых должно набраться никак не меньше заявленных $4,57 млрд или 37% от общей стоимости проекта ($12,2 млрд). Вот эти благодетели:

Александр Абрамов – Evraz Group

Роман Абрамович – Millhouse Holding

Петр Авен – Альфа-Банк

Вагит Алекперов – ЛУКОЙЛ

Владимир Богданов — «Сургутнефтегаз»

Виктор Вексельберг — «Ренова»

Олег Дерипаска – «Базовый элемент»

Владимир Евтушенков — АФК «Система»

Владимир Потанин — «Интеррос»

Владимир Лисин — НЛМК

«Не факт, что они все сами будут инвестировать в Сочи-2014, скорее бизнесмены заинтересованы в получении госзаказов, — говорит dp.ru аналитик инвестиционного банка „Траст“ Дмитрий Сергеев. – И эту заинтересованность можно легко проследить, если вспомнить последние события».

«Евраз» и НЛМК – металлургические компании, производящие, в частности, арматуру, которая понадобится строителям сочинской жилой и коммерческой недвижимости накануне Олимпиады-2014, и железнодорожных рельсов, без которых планируемое государством удлинение железнодорожных путей до местного аэропорта да и остальные местые ж/д проекты не обойдутся.

В ближайшие два года в модернизацию своей инфраструктуры на территории Кубани РЖД планирует вложить более 60 млрд. рублей, по словам главного железнодорожника страны Владимира Якунина.

«Незадолго до победы Сочи в борьбе за звание олимпийской столицы Олег Дерипаска очень кстати покупает доли сразу двух иностранных строительных компаний – австрийской Strabaq и немецкой Hochtief, — напоминает Сергеев. – И хоть он не получил контроля ни в одной, ни в другой, тем не менее заинтересованность его в строительном бизнесе очевидна».

Кроме того, аэропорт в Сочи в 2006 году купила компания «Стратегия-ЮГ», аффилированная с «Базовым элементом» Дерипаски.

ЛУКОЙЛ вошел в проект под названием «Сочи-2014» не только в качестве спонсора олимпийского движения, но и через аффилированную с ним компанию «Промрегионхолдинг», купившую Кубанскую генерирующую компанию на торгах по продаже активов ЮКОСа.

Главы обеих компаний отрицают аффилированность. К тому же позже ФАС аннулировал покупку Кубанской генерирующей компании (ее потом купила «Роснефть»). Так или иначе, накануне стало известно, что объем инвестиций в развитие кубанских электросетей в рамках подготовки к олимпиаде составит около 55,6 млрд руб., а «Промрегионхолдингу» принадлежат 32-33% «Южной генерирующей компании – ТГК-8», с которой планировалось объединение Кубанской генерирующей компании.

Бензин, поставляемый ЛУКОЙЛом в Краснодарский край, на олимпиаде тоже будет не лишним. «Так топливная компания через электроэнергетику вошла в сочинский проект», — заметил аналитик.

На местную электроэнергетику нацелился, скорее всего и «КЭС-холдинг», аффилированный с Вексельбергом, считает Сергеев.

Что касается АФК «Система», то в нее входит «Связьтелеком», у которой есть дочки в регионах, в том числе в Краснодарском крае – «Южная телекоммуникационная компания» (ЮТК). В развитие связи на территории Кубани в рамках подготовки к Сочи-2014 государство намеревается вложить 3 млрд руб. Во время проведения олимпиады будут задействованы все магистральные каналы связи, которые принадлежат трем операторам: ЮТК, «Ростелеком» и «Транстелеком».

Ранее «Комстар», принадлежащий «Системе», заявлял о планах построить пресс-центры и интернет-центры в Сочи, которые будут использоваться мировыми СМИ.

«Наконец, Абрамович заинтересован в Олимпиаде через „Евраз“, который он купил год назад», — напоминает Сергеев.

0

15

Улыбочка написал(а):

Плюсы:

Да прост огромная радость для всей РОССИИ!!! Отвечу за себя, но я испытала массу эмоций(исключительно положительных!), когда Сочи объявили победителем!

0

16

Нюська, да я тоже... :)

0

17

Улыбочка написал(а):

Нам Олимпиада нужна?

Конечно! У нас почему-то если что-то и делают для страны, то происходит это как-то замедленно... А тут появился огромный стимул! А насчёт удорожания отдыха в Сочи... Можно ведь и не в Сочи отдыхать, а в пригородах! И потом Олимпиада 2014 объединит всю страну!

0

18

Эрис написал(а):

И потом Олимпиада 2014 объединит всю страну!

Надеюсь на это.

0

19

Лохоброкер Esperio. Обзор и отзывы клиентов
Esperio лохотрон, мошенники, жуликиEsperio (esperio.org) представляется надежным и проверенным брокером, который обеспечивает высококачественное обслуживание и выгодные торговые условия. Сомнительная контора сыплет лживыми заявлениями о торговле без риска, оперативном выводе прибыли и заманчивых перспективах. Однако за красивыми сказками анонимных жуликов маскируется довольно опасный скам-проект. Создатели скам-сервиса утверждают, что предоставляют услуги более 10 лет и обслуживают множество довольных клиентов. Однако не торопитесь верить на слово записным лжецам. Позитивные отзывы об этой конторе написаны явно по заказу. Подобные методы продвижения могут использовать только мошенники. Рассказываем, почему сотрудничество с данной организацией это дорога в никуда.

Esperio лохотрон, мошенники, жулики

Официальный сайт лохоброкера Эсперио выглядит чуть приличней, чем большинство подобных лоховозок. Несмотря на ограниченный бюджет, мошенники хорошо подготовились, и не поленились продумать легенду и маркетинговую составляющую.

Esperio лохотрон, мошенники, жулики

Сайт брокера – это своего рода визитная карточка. Оформление ресурса стоковыми рисунками может сделать его презентабельнее, но сегодня такого можно добиться даже бесплатно. Специализированный сервис оценил старания разработчиков esperio.org примерно в 70$. Это явно не те деньги, которые должен стоит сайт серьезной финансовой организации.

Мошенники, похоже, рассчитывают на долгосрочную перспективу. Каждый раздел сайта тщательно продуман. Целевая аудитория скам-проекта — новички. Опытный трейдер знает как отличить фальшивку, и смотрит на важные «мелочи». Несмотря на все попытки казаться респектабельной организацией, перед нами обычная офшорная кухня, созданная для развода наивных буратин.

Esperio лохотрон, мошенники, жулики

Esperio, помимо брокерских услуг, рекламирует два вида инвестиционных портфелей: «Первые шаги» и «Оптимальный». Сроки вложений 12 месяцев. Прогнозируемая прибыль 40,5 и 87,7%! Кто может гарантировать доход в условиях нестабильного рынка? Только мошенники и банкиры. Но последние предлагают куда более адекватные цифры – 1-2% в год в твердой валюте. Обещания сверхприбыли без особых усилий — это удел аферистов.

Лохоброкер предлагает 4 типа счетов. Низкие спреды, минимальные комиссии, торговля на МТ4 – все это хорошо. Смущает только огромное кредитное плечо до 1:1000. С таким коэффициентом любой депозит можно слить за пару часов. Лицензированный брокер строго ограничивает леверидж максимум до 1:30.

Esperio лохотрон, мошенники, жулики

Отдельно разберем бонусы, это сугубо мошенническая тема. По условиям трейдеру придется переформатировать бонус в настоящие деньги. Период отработки бонуса Double Empower составляет 90 дней с момента начисления. Расчёт торгового оборота осуществляется по следующей формуле: 1 лот совершенных операций переводит 3 доллара бонусных средств в реальные. Например, денежный эквивалент бонуса в $600/3=200 лотов!!! Выполнить такое на полностью подконтрольном мошенникам терминале практически невозможно. Заканчивается погоня за отработкой быстрым сливом счета.

Раздел «Образование» создали для привлечения наивных энтузиастов. Попутно жулики лелеют надежду на то, что с новичков можно будет срубить денег за оплату так называемых курсов. Информации об онлайн-обучении нет фактически никакой. Имена и квалификация преподавателей не раскрыта. Минимальная стоимость курса для начинающих составляет $250 за 45 часов занятий, для продвинутых $500 за 30 часов, для профи $50 за 1 занятие. Это форменное разводилово.

Esperio лохотрон, мошенники, жулики

Наличие партнерской программы дает возможность заработать на привлечении лохов. На самом деле жулики стремятся расширить клиентскую базу за счет сарафанного радио. Оплата щедрая. За каждого вновь поступившего зазывала получит 20$ единоразово. А если клиент будет активен, обещают задонатить аж 500$. То, что реальные деньги до лоховода не дойдут, он узнает позже. Вопрос в следующем. За чей счет столь невиданная щедрость? Легальный брокер подобной благотворительостью не занимается.

Esperio лохотрон, мошенники, жулики

В разделе «О компании» размещено обширное сочинение о великой миссии, будущих свершениях, преимуществах и безупречной репутации нашего «героя». По легенде глобальный «брокер» Esperio предоставляет доступ к торговле на финансовом рынке с 2011 года. За время трудовой деятельности компания якобы завоевала доверие более 10 тысяч трейдеров. Более 1 000 000 000$ — торговый оборот клиентов. Все это, конечно же, вранье.

Esperio лохотрон, мошенники, жулики

Проверка возраста сайта подтверждает — представители «брокера» врут. Доменное имя EspeRio.org было зарегистрировано в июле, но к активной “обработке” жертв жулики приступили с сентября 2021 года. На территории РФ сайт аферистов уже заблокирован по распоряжению Генпрокуратуры.

Контактные и юридические данные

Раздела «Контакты» на сайте нет. Связаться со службой техподдержки можно только через форму обратной связи либо онлайн-чат. Ни телефоны, ни адреса представительств, ни даже мейл жулики опубликовать не удосужились. Страница Facebook Esperio была создана не 11 лет назад, а 17 августа 2021 года. Лохотрон явно не пользуется популярностью. Под публикациями обсуждений нет. Подписано на паблик всего 157 ботов.

Esperio лохотрон, мошенники, жулики

Если верить сайту, наш «герой» зарегистрирован на далеком офшорном острове Сент-Винсент и Гренадины. В Соглашении заявлено, что договор заключается от имени компании OFG Cap. Ltd., зарегистрированной якобы по адресу: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown, St. Vincent and the Grenadines. Свидетельства об инкорпорации на сайте нет. Судя по всему, такой компании юридически вообще не существует. О лицензии жулики не упомянули ни разу. А знаете, почему? Потому что деятельность этой конторы никто не контролирует. Сотрудничество с подобной помойкой — это вершина глупости!

Шарлатаны только начали раскручивать свое «детище». Отдельные помойные сайты не стесняются пиарить эту лоховозку, размещая позитивно-мотивирующие обзоры. Также в сети можно найти довольно много ВАУ!-отзывов, расхваливающих Эсперио. Это проплаченное творчество служит одной цели – повлиять на неокрепший разум потенциального клиента. Реальные комментарии от пострадавших кардинально отличаются от сказки.

Esperio (esperio.org) – это красиво замаскированный лохотрон. Как бы мошенники не пыжились, но без официальной регистрации и лицензии весь этот маскарад выглядит нелепо. Возможно за счет красивого и правдоподобного сайта шарлатанам удастся облапошить большее число новичков. Не стоит поддаваться эмоциям и верить аферистам!

Если вы имели опыт общения с этой лоховозкой, своими впечатлениями и телефонами жуликов вы можете поделиться в комментариях. Это, возможно, поможет не наделать глупостей потенциальным жертвам этого скам-проекта.

0

20

Forex Optimum передал розничных клиентов в руки Esperio
БРОКЕРЫ Вадим Свидерский · 24 мая, 2022
Эксклюзив: Родственный бренд группы TeleTrade переориентировался на обслуживание институциональных инвесторов
Хорошо известный, в том числе, и на постсоветском пространстве, форекс брокер Forex Optimum, родственный бренд группы компаний TeleTrade (Телетрейд), с конца прошлого месяца прекратил обслуживание розничных клиентов, передав соответствующую клиентскую базу в руки бренда Esperio.

«В связи с переориентацией бизнеса Forex Optimum Group на обслуживание институциональных инвесторов с 29 апреля 2022 года все обязательства перед розничными клиентами Forex Optimum Group по ранее заключенным договорам берет на себя в полном объеме брокер Esperio», эксклюзивно сообщили представители компании редакции Finance Magnates RU.

Что именно подразумевает обслуживание институциональных инвесторов, на текущий момент, неизвестно. Тем не менее, с недавних пор, на привычном сайте forexoptimum.com размещена лишь контактная форма для связи с клиентской поддержкой. То есть, торговая платформа Forex Optimum более недоступна.

Более того, на вопрос редакции обслуживает ли новый приемник FOG россиян (на фоне драматических событий в Украине), представители компании OFG Cap. Ltd, управляющей брендом Esperio, ответили: «Также сообщаем, что Компания принимает в качестве своих клиентов граждан Российской Федерации».

Приемник или наследник?

Как уже говорилось, ранее Forex Optimum Group принадлежала владельцу ГК TeleTrade, но после безвременной смерти Владимира Чернобая три года тому назад, сменился собственник некоторых его активов, предположительно, в том числе и FOG. Тем не менее, как и сама FOG, управляемая, как уже говорилось, компанией Forex Optimum Group Limited, так и преемница OFG Cap. Ltd (Esperio, esperio.org), зарегистрированы в Сент-Винсенте и Гренадинах (офшоры), причем по одному и тому же физическому адресу.

Что касается Esperio то бренд позиционируется как форекс и CFD-брокер, основанный еще в далеком 2012 году. На европейские рынки бренд вышел в 2018 году, а уже через год его торговый оборот превысил 900 млн долларов (согласно информации самого брокера). В этом году онлайн-брокер планирует расширить экспансию на рынках Африки и Латинской Америки.

Украина

Кроме того, как отразился продолжающийся военный конфликт в Украине на деятельности платформы в регионе – пока неизвестно. Тем не менее, еще в прошлом году Esperio усилил присутствие на рынке Украины.

«По результатам 2020 года, владельцы и менеджмент брокера Esperio приняли решение об усилении присутствия компании на рынке финансовых онлайн-услуг Украины. Есть понимание, что рынок Украины имеет огромный потенциал для развития. В текущем году (2021) мы будем усиленно продвигать наш бренд, также конечно будем активно сотрудничать с украинскими СМИ. Мы уверены, что многих украинцев привлекают инвестиционные возможности финансового рынка, и мы сделаем все, чтобы в 2021 году как можно больше людей в Украине узнали о нас и начали с нами получать прибыль», сказал ранее один из руководителей направления маркетинга Esperio.

0

21

Спасибо за аналитику
ArtemD73 Февраль 21, 2023
Хочу сказать спасибо за аналитику. Читаю новости рынков и обзоры постоянно. Болтян мне нравится. Благодаря аналитике нормально зарабатываю. Рекомендую.

Ответить

ни о чем не жалею
2023 Февраль 27, 2023
Заработать можно здесь, хотя я и сомневался когда регистрировался. ну как и всем страшно свои деньги куда то девать. Но я ни о чем не жалею. + 30% за два месяца к депозиту. Стараюсь, да и брокер не мешает. вывод есть. Был минус один раз вывод задержали дольше обычного, а так все нормально с работой.

Ответить

Esperio c TJM Investing украли деньги
Senpai Май 5, 2023
Искал удалённую работу отчётником. Меня пригласили на собеседование в TJM инвестинг. Там приятный на вид молодой человек лет 25 учил меня по свечным графикам и т.д. через дней 9 он говорит приятным голосом, даже проникся к этому человеку..
Говорит: «Мне жалко отдавать вас в отчётники, есть вариант стать клиентом и торговать с ними на брокере Esperio. И говорит, что нет времени отсрачивать решение. Сделали крипто кошелёк, зарегистрировались на Esperio. Нужна была большая сумма около 5000 долларов для получения бонуса. Взял кредит и ещё со вклада.
Потом курсы «школа трейдинга» всего ушло 120000. И в сумма моего депозита стала 13000. Потом аккуратной торговлей заработал в сумме 38000 долларов. А потом с «финансовым аналитиком» экспертом опираясь на его профессионализм мы установили торгового робота. На 4 валютные пары. Робот работал один день нормально. А на следующий т открыл огромные объёмы по усреднению своих убыточных сделок. При том, что вместе с «экспертом» мы открыли убыточные сделки и он как эксперт не принял это во внимание. Когда уровень маржи дошёл до 100%, 83%. Он вместе со мной посмотрел глупым взглядом и предложил ждать. Так когда уровень дошёл до 35%, тоже. А потом наступил песец и автозакрытие с минусом. В беседе, он ссылался, что у нас просто не хватило маржи. Он не принимал вину и переводил на меня. Моих сделок там почти не было. Забавно. Я бы уж точно не слился так тупо. Что интересно, мани мененджмент и риск менеджмент мы ни в первом курсе, ни во втором школы брокера не прорабатывали. Что способствует убытку. Они постоянно показывали свои демосчета, реального ни разу не увидел. Потом выяснилось, что оказывается страховку, которую мы с финансовым экспертом другим не сделали. Тут тоже обвинили меня, что я затупил. Со мной занимался человек с 5 летним стажем. Тоже странно. Мы сделали и всё было нормально, но по ходу дела там люди абсолютно не имеют в этом компетенции. Постоянно просят по бонусам вложить ещё большую сумму на депозит, всё время мелкие недочёты и недомолвки. Потерял всё. И ко мне потеряли интерес. Почти. Сейчас хотят, чтобы положил ещё 7000 долларов. Говорят можно использовать кредит. Так я и повёлся. Тупо слили деньги. Тем более, что даже не сам своими сделками. Очень жаль, что так получилось, но зато плохой опыт тоже опыт. Времени на меня у них всегда не хватало. Из положенного часа времени в день, почему-то выходило только 30 минут от силы.

Ответить

Герман Июнь 19, 2023
Как я могу с вами связаться , похожая ситуация

Ответить

Карина Июнь 21, 2023
Аналогичная ситуация, хотелось бы обсудить лично.

Ответить

негатив
Татьяна Карпова Май 24, 2023
Добрый день Ваш отзыв в точь точь описывает мою ситуацию хочу с вами лично поговорить

Ответить

Ирина Июнь 2, 2023
Добрый день. И у меня точно такая же ситуация, давайте свяжемся?

Ответить

Мошенники
Женя Июль 11, 2023
Esperio — самые настоящие мошенники. Находят людей ищущих работу, предлагают работать помощником аналитика. 10 дней идёт якобы обучение отчётам на демо-счете. Все это время обучающий сотрудник говорит об огромных заработках своих клиентов и предлагает приобрести обучение у них чтобы тоже торговать и зарабатывать. Обучение стоит от 60 тысяч рублей за каждый курс.Несколько курсов. Когда приобретаешь курс начинают вести себя халатно если у тебя нет депозита в миллион, обучение сводится к болтовне ни о чем и уговариванию взять кредит на депозит. Знаний на платном обучении толком не дают. Если вдруг сам что наторговал, аналитик даёт рекомендации открыть заведомо убыточную сделку и все деньги сгорают. К сожалению попалась на их удочку , потратила месяц своего времени и 60к денег. За это благодарю очень убедительного сотрудника Сергея Анатольевича. Рекомендую не связываться с ними ни в коем случае.

Ответить

Кто выводил крупные суммы?
zimin Август 24, 2023
Торгуется. Выводил по частям, во время приходят, большие суммы не пробовал. Кто пробовал крупные выводить? без задержек?

Ответить

TJM invest консалтинговый центр
Yala Август 29, 2023
История практически один в один как у юзера Senpai. Только без робота, вручную были открыты сделки по сигналам от «аналитика» и уехали в огромный минус с последующим автозакрытием. Теперь уламывают на еще один кредит, чтобы «восстановить средства».

Ответить

Пока good
Makar77 Сентябрь 11, 2023
С самого начала, когда я начал здесь торговать я зарабатывал не много, и страшновато было, но сейчас я уже втянулся и доход у меня не плохой, я доволен. На парах пробовала сначала, потом и крипту начала осваиваить, на крипте конечно более выгодно. Заработок свой я выводил несколько раз и проблем не было. С поддержкой общался недавно, ребята понятливые и помощь по сути получил без воды. Бонусы разные есть, но еще не применял. Пока что брокером доволен вполне.

Внимание! Данный отзыв является заказным и может вводить вас в заблуждение!
Ответить

не жалею, что начал здесь работать
Kreont Сентябрь 18, 2023
Поключился к трейдеру skaktrade. За несколько месяцев отличная прибыль. Впервые пробую копитрейдинг и вижу, что реально работает. Копируешь себе сделки и торгуешь без нервных срывов. Пока в плюсе….продолжаю дальше….

Ответить

деньги пришли быстро
Supasertio Сентябрь 30, 2023
В Эсперио я попал совершенно случайно как говорится за компанию. Зарегистрировался, ну пополнил счет. Неожидал, что быстро получу прибыль если честно. На Тесле поднялся, поставил на вывод половину своих денег . Я думал, что будут какие то трудности, но все прошло успешно. Деньги пришли через 2 дня. Нормально можно работать тут.

Внимание! Данный отзыв является заказным и может вводить вас в заблуждение!
Ответить
Оставьте ваш отзыв
Ваш рейтинг
Ваш общий рейтинг: Добавить фото

Отправить

0


Вы здесь » Татьяна Навка » Беседка » Сочи-2014. Мы победили. Что дальше?