Татьяна Навка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татьяна Навка » Соревнования по Фигурному катанию » Чемпионат Мира - 2008


Чемпионат Мира - 2008

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Совсем скоро! Все смотреть!

0

2

Буду смотреть!Скорей всего даже все трансляции!)))))))))))))))))))))УУУУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААААААААААААААА

0

3

Если кому надо, то могу выложить время и даты трансляций на Евроспорт.

0

4

Итак, сегодня с 2ух до 6и по нашему времени показывали обязательный танец. Очень обидно, что Максим и Оксана не смогли принять участия в Чемпионате, но с другой стороны, не было бы счастья, да не счастья помогло. Яночка и Сергей в тройке!

1. Деловель и Шонфельдер.
2. Некая пара из Канады.
3. Хохлова и Новицкий.
4. Фаелла и Скали. (не уверена правда)
5. Белбин и Агосто.
13. Копели и Стагнюнас.
15. Рублева и Шефер.
16. Боброва и Соловьев.

Это насколько помню я. всю таблицу результатов после обязательного напишу позже.

0

5

привет улыбочка!а почему домнина-шабалин не принимают участия!вся ведь надежда на них была что случилось?!

0

6

пчелочка, здравствуй!

Домнину и Шабалина на чемпионате мира по фигурному катанию заменят Боброва и Соловьев
12.03.2008 15:43 | ИА REGNUM

Чемпионы Европы 2008 года, победители финала Гран-при 2007 года по фигурному катанию в танцах на льду россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин не примут участия в чемпионате мира, который пройдeт 17 - 23 марта в Гетеборге, из-за повторной травмы партнера. Их заменят чемпионы мира среди юниоров 2007 года, бронзовые призеры взрослого чемпионата России 2008 года Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьeв. Это решение агентству "Весь спорт" подтвердила Екатерина Боброва.

В декабре 2007 года Максиму Шабалину сделали операцию на левом колене. Из-за этого пара пропустила чемпионат России в начале января, однако в конце января на чемпионате Европы выиграла "золото". Повторно партнер травмировал левое колено на тренировке 6 марта. Обследование в ЦИТО показало надрыв внутренней боковой связки коленного сустава. Назначено лечение, но о выступлении на чемпионате мира не может быть и речи. Таким образом, от России в Гетеборге выступят чемпионы России, бронзовые призеры чемпионата Европы 2008 года Яна Хохлова и Сергей Новицкий, серебряные призeры чемпионата России 2008 года Екатерина Рублева и Иван Шефер. Третью вакансию получили чемпионы мира среди юниоров 2007 года, бронзовые призеры взрослого чемпионата России 2008 года Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьeв.

ИА REGNUM

0

7

Спортивные пары. После короткой программы:

1. Китайцы.
2. Савченко и Шелховы. 72,00.
3. Кавачучи и Смирнов. 71,42.
6. Мухортова и Траньков.

Какая маленькая разница между Савченко и Юкой!  Юкочка, держись, мы с тобой!!!

0

8

Очень рада, что у нас появились хоть какие-то надежды на медали, если честно после того, как Домнина с Шабалиным отказались уже не на что не расчитывала! Удачи всем нашим парам, но а главное Маше с Максимом и Яночке с Серёжей, пусть им повезёт!

0

9

Юко!Наше русское солнышко!Азиатка-русское солнышко)))

0

10

и все равно я расстроена!хотя надо радоваться тому что хоть что то имеем!до олимпиады еще 2 года-так что все будет хорошо!!!

0

11

Мда, чувствую и с этого чемпионата мы без медалей уедем. Чуть-чуть Кавагути и Смирнову до медалей не хватило. Остается лишь за канадцев порадоваться. Симпатичные они ребята и после прошлогодней истории им многие стали симпатизировать. Другие бы вообще после такого могли бы завязать с ф/к, а они продолжили и сегодня выдали самый чистый прокат. Что и говорить, молодцы. Жаль у других пар много брака было. Общее впечатление от этого очень смазанное осталось.
Особенно на фоне блестящего выступления одиночниц в короткой. Вот где помимо большого количества красивых программ (даже просто перечислить все понравившиеся сложно) была не комедия ошибок, а борьба за каждый балл. Срыв любого элемента становился катастрофой. Что же будет завтра?
Доронина - молодец. При такой дикой конкуренции выглядела достойно. К сожалению, на большее мы в женском катании в обозримом будущем бороться не сможем(((. Приятно, что европейки не затерялись. А то были опасения, что не видать им места в последней разминке.

0

12

очень жаль, что медали не достались Юко с Сашей, но тем не менее они молодцы! Теперь надежда на единственную медаль в танцах, которую могут принести Яна с Серёжей...

0

13

Gezalian, привет!

Что касается пар, то я немного расстроиласт из-за Юки и Саши, но они в прыжках напортачили, зато прыгнули четверной выброс. Точнее не прыгнули, а сделали))) Канадцы - браво, единственная произвольная исполненная почти безукоризненно. Робин упал, Жаль... Китайцы.. Ну, китайцы, это китайцы. А у Юки все впереди!

Браво Яне, браво Сергею, после оригинального - вторые!

0

14

Яна очаровала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

15

Улыбочка написал(а):

Gezalian, привет!

Привет, не успели меня еще тут забыть? Вот даже аватар поменял для чистоты эксперимента))).

Ксюшка написал(а):

Яна очаровала!

Да, молодцы ребята. После оригинального танца стало ясно, что без медали Россия на этом чемпионате не останется. Остается завтра выяснить какая будет медаль. Канадцы тоже хороши.

У одиночниц развязка получилась драматическая. Вообще вечер удался. Себестьен была великолепна. За десять лет переживания за нее посмотрел более 20-ти ее выступлений в произвольной и могу смело сказать, что сегодня было лучшее. Так чисто и вдохновенно она не каталась даже в лучшие годы. Тогда ей физ. кондиций не хватало, а потом прыжки разладились. Сегодня было здорово абсолютно все. К сожалению, после очень низких оценок в короткой рассчитывать на что-то большее чем попадание в зону призовых (первые 12) рассчитывать было сложно. Впрочем мою радость от ее безупречного проката не омрачил даже относительно низкий результат.
Е. Глебова восхитила просто. Вот кто бы мог достойно представлять Россию! Она просто преобразилась за год. Из довольно серенькой фигуристки превратилась в яркую звезду с изумительными программами и уверенным прокатом. Куда смотрели судьи во время ее выступлений, мне осталось непонятно. Глебова должна была быть значительно выше.
К. Доронина, конечно, молодец. Показала все что могла. К сожалению, этого даже для первой пятнашки маловато(((.
К. Корпи убила просто. Все как на ЧЕ. Хорошая короткая и провальная произвольная. Уж платье поменяла, но это не помогло. Я аж прямо ахнул, когда она ни с того ни с сего упала.
М. Андо жалко очень. После блестящей победы в прошлом году такое разочарование. Что же после каждой белой полосы следует черная. Увы.
Асада просто поразила как после такого кошмарного падения можно так уверено откатать всю свою сложнейшую программу. Только вот запомнилось из этой программы больше всего именно падение. Катание кореянки скорее выглядело чемпионским, но ей опять чего-то не хватило. Скорее всего просто везения.
Что же увлекательные два дня подарили нам одиночницы. Посмотрим теперь, что одиночники покажут. Непривычно смотреть именно в таком порядке, но что делать. Желания (скорее прихоти) хозяев приходится уважать.

0

16

Яночка с Серёжей просто супер!!! жаль что Оксаны с Максимом нет, а так бы пьедестал опять стал русским!!!

0

17

Была бы Домнина,она бы всех там порвала!

0

18

а в танцах первые ведь французы?
честно говоря никогда не понимала женское одиночное!только мужское-уж больно хорошо они свои образы раскрывают и доносят зрителю-ну эт мое мнение!
домнина бы точно всех порвала-свое 1 место никому бы не отдали

0

19

Ксюшка, пчелочка, вы так уверены в ДШ?

0

20

Немного необычно, что женщины  выступили не последними, но это даже лучше. А то к ним обычно весь азарт кончится. Ну, что про них сказать? Наша Рожинскайте - последняя))) Русская Ксюша Доронина *по словам очевидцев* короткую откатала неплохо, а произволку хуже. Как итог - 17 что ли место. А вот другие...

Японско-корейские волшебницы... Мао Асада. Первый прыжок - тройной аксель. И она неудачно выставила ногу для прыжка, соответственно - полетела. Но! Встала и практически без ошибок докатала программу. Мои аплодисменты! Мммм... Костнер. На Чемпионате европы она завлила короткую, но откатала неплохо произволку. Здесь же наоборот. Произволку завалила. Ну, не завалила, но плохо. Хотя, надо радоваться, что не только японки на пьедистале. Третье место - Ю-На Ким из Кореи. Четвертое - Юкари Накано из Японии. У Юкари был самый чистый прокат прозвольной. То ли Юкари, то ли Ю-На прыгнула тройной аксель, что для женщин воббще-то редкость. Браво, японско-корейским волшебницам!

Что касается не наших и не победителей, то браво Саре Майер. Очень мне понравилась её произволка. А за Кииру обидно... :(  Что же она думает?

0

21

Итак,поехали:
Сначала о парах.Что касается Мухортовой и Транькова,то считаю это не очень нормальным!Подличиться ему надо.Как никак второй раз за сезон он останавливается на произволке.И второй раз из-за того,что что-то сводит.На этом чемпионате с ужасающей дрожью смотрела на Машу.Какая-то она была не такая.Не то просто усталая,не то чуть преболевшая,не то просто сказалась конкуренция.Ну а может мне просто показалось.Да ладно.
Что касается Юки,то финальную точку над их парой для меня поставил новостной сюжет Первого канала.Там они(Кавагу(ч)ти и Смирнов) прогуливась с оператором по улице и Александр(жаль что ,ка весь ролик молчала  ) сказал что-то наподобие:"Она у меня вообще выбросы любит!Особенно четверные!Поэтому мы с Тамарой Николаевной(Низкий поклон Москвиной!(от автора)) к следующему сезону ещё что-нибудь придумаем!".Лично я ОЧЕНЬ буду ждать.После этого сезона прочно записала себя в ряд их поклонников.А "Love story"-это одна из 2 программ на этом Чемпионате над которой я плакала.Вообщем теперь,наверное,буду относиться к ним чуть субъективно.
Танцы.На протяжение всей недели повторяла сама себе одну фразу:"что бы было если поехала бы Домнина!".Я понимаю,что история и фигурное катание не терпят сослагательного наклонения,но...Жаль.Просто жаль,так как я уверена,что и тут они бы обыграли Иобель-Оливье!Кстати,насёт французов!БРАВО!Просто браво!Вот именно их "Глухая девушка"(я окрестила это для себя так)-это второй танец,вызвавший у меня слёзы!Как она была красива(Иза в смысле)!Как точно они оба закончили и начали этот танец движениями немых людей.Как это было красиво.И мне кажется,что права была Елена Анатольевна,сказав,что этот номер не для всех!Признаюсь честно,увидела бы я его 2 года назад и ничего бы не было!
Ну и наши!Какая Яна зажигалка!Как они выдержали всё троеборье!Как взволили на себя ответственность первой пары сборной!Это было сильно!Но для меня показатель один!После их произвольной на моём компьютере появилась музыка "В пещере горного корля"!А для меня это высший показатель.
Женщин не смотрела принципиально!Не могу!Нет Иры!Скучно!Нет,конечно Осада умница,но Костнер...Нет,я не понимаю её!Вообще не нравится она мне!Поэтому сильно расстроилась из-за её серебра!Сара,моя любимая Майер,к сожалению,оказалась далеко от пъедистала(((
Мужское одигочное порадовало!Во первых у нас теперь 2 представительства на 2009 год,а во-вторых я ОЧЕНЬ рада за Алексея Урманова!И мне очень приятно было смотреть на него у бортика!Тренер!
_________________

0

22

а мне Канадцы очень понравились в танцах на льду, такая красивая, нежная пара.....редко мне так нравятся не наши спортсмены (искл. Джони Вейер Саша Коэн, Дробязко-Ванагас)....
Ну а Яну с Серёжей конечно поздравляю, молодцы!
У Воронова думаю тоже всё только насинается....
ФК в России всёже стало намного лучше по сравнению с прошлым годом.......дальше лучше должно быть........ну а если не будет никаких ЧС олимпийское золото должно быть у нашей пары: Домнина и Шабалин!

0

23

Дальше.... Танцы. Честно признаюсь всю последнюю разминку места себе не находила. Это было ужасно. Я тааак волновалась за Яну и Сергея... Но вроде все обошлось. Первое место - что ожидаемо, Делобель и Шонфельдер. Они - молодцы, они достойны, но не цепляют они меня вообще. Никак. Второе - канадцы. Третье - наши Хохлова и Новицкий. Что же, браво им и поклон. Они ещё молодые - яне 22 года, Сергею 26. А к Олимпиаде подтянутся и все будет хорошо! Белби/Агосто всего лишь на 0,26 отстали от России. Пятые - Фаелла/Скали. Керры, Зарецкие, Капелинни/Ланотти... Все знакомые лица)

Боброва/Соловьев - тринадцатые, вот кто молодец! Мне понравились их программы. Рублева/Шефер на две позиции ниже, тоже молодцы, наверно. Ещё бы хотела отметить Копели/Стагнюнаса. Вот где прогресс - так это тут. Какие они все-таки умницы!

0

24

Ангелочека написал(а):

ФК в России всёже стало намного лучше по сравнению с прошлым годом.......дальше лучше должно быть........ну а если не будет никаких ЧС олимпийское золото должно быть у нашей пары: Домнина и Шабалин!

Конечно, лучше: в танцах у нас есть медали, в парном Юка с Сашей, да и Мария с Сергеем тоже могут претендовать на что-то высшеее. Мужское тоже можно постараться, тем более, что на сл. ЧМ поедут два претендента *спасибо Воронову*. Вот только с женским провально, а так ничего)))

0

25

Улыбочка:я просто на все 100 уверена в Оксане и Максиме!они очень достойные продолжатели в  танцах!
к сожалению пропустила весь чм!но видела один единственный танец-яны с сергеем!я просто шокирована-так танец меня задел-они большие умнички!но класс ДШ мне каж сильнее-вобщем победит самый характерный и сильный!

0

26

пчелочка, если с ДШ все будет хорошо.

0

27

все обязательно будет хорошо-не сомневайся!

0


Вы здесь » Татьяна Навка » Соревнования по Фигурному катанию » Чемпионат Мира - 2008