Татьяна Навка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Татьяна Навка » Архив форума » Чемпионат Европы - 2008


Чемпионат Европы - 2008

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Осталось чуть больше недели...

0

2

Улыбочка, будешь за кого-нибудь болеть или просто за красивое фигурное катание?
Кстати о ЧЕ:

Призовой фонд ЧЕ-2008 составит $350 тысяч
18.01.2008 16:24  | Советский спорт
Призовой фонд чемпионата Европы по фигурному катанию, который стартует в понедельник в Загребе, составит $350 тысяч. Победители в одиночных мужском и женском разрядах смогут получить по $20 тысяч, занявшие 2 и 3 места - по $13 и $8 тысяч соответственно. Чемпионы Европы в парном катании и танцах на льду смогут заработать $30 тысяч, серебряные призеры - $19,5, а бронзовые - $12 тысяч долларов. Остальные участники, занявшие места с 4 по 12, также получат бонусы, однако в меньшем размере.

Cборную России на первенстве континента в мужском одиночном катании будут представлять Сергей Воронов и Андрей Лутай, в женском - Ксения Доронина и Нина Петушкова. В соревнованиях пар выступят Юко Кавагути - Александр Смирнов, Мария Мухортова - Максим Траньков, Арина Ушакова - Сергей Карев. В танцах на льду за награды поборются дуэты Оксана Домнина - Максим Шабалин, Яна Хохлова - Сергей Новицкий, а также Екатерина Рублева - Иван Шефер, сообщает РИА Новости.

+1

3

Gezalian, я за красивое фигурное катание, а так, конечно, за русских и литовцев))) Особенно, за Юку с Сашей и Яну с Сережей)

0

4

Теперь время выступлений по каналу Евроспорт (время литовское +2)

22 января.
15:00. Обязательный танец. (195 мин)
00:30. Пары. Короткая программа. (90 мин)
23 января.
14:00. Мужщины. Короткая программа. (270 мин)
24 января.
14:30. Оригинальный танец. (240 мин)
00:30. Мужщины. Произвольная программа. (90 мин)
25 января.
13:15. Женщины. Короткая программа. (135 мин)
15:30. Мужщины. Произвольная программа. (30 мин)
16:00. Женщины. Короткая программа. (180 мин)
00:30. Произвольный танец. (90 мин)
26 января.
15:15. Женщины. Произвольная программа. (90 мин)
27 января.
16:00. Показательные выступления. (150 мин)

0

5

Ура! Сегодня не пошла в школу, поэтому смогла немного заглянуть в инет!

Значит, вчера танцевали Обязательную программу:

1) Делобель и Шонфельдер - Франция. 41,25
2) Домнина и Шабалин - Россия. 40,25
3) Хохлова и Новицкий - Россия. 37,37

Так что может в России ещё не так и плохо с фигурным катанием?

Ещё показывали ночью короткую програму пар, но я не смотрела - очень поздно. Иду узнавать результаты.

0

6

Я в шоке (С)...

Значит, короткая программа пар:

1 SAVCHENKO  SZOLKOWY (GER)  70.36         
2 MUKHORTOVA  TRANKOV (RUS)  62.73         
3 VOLOSOZHAR MOROZOV (UKR)  61.29         
4 KAWAGUCHI  SMIRNOV (RUS)  61.25         
5 USHAKOVA KAREV (RUS)  49.43

Все наши в лучшей пятерке! Ура, я счастлива))) Хотя между Юкой/Сашей и пятым местым отрыв огромный...

0

7

Итак, только что свою короткую программу откатали мужчины.

Сергей Воронов занял шестое место, в то время как Андрею Лутаю повезло меньше.

Первое место занял Томаш Вернер из Чехии, офигенно катался...
Второе - Жубер.
Третье - Ламбьель.

Произвольную программу мужчины катают в пятницы... Будем ждать, хочу чтоб Сергей достиг хотя бы 5ого места!

0

8

Гребенкина и Азроян снялись с чемпионата Европы
На чемпионате Европы по фигурному катанию в Загребе представляющая Армению пара Анастасия Гребенкина – Вазген Азроян, которую тренирует олимпийский чемпион Александр Жулин, снялась с соревнований. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

Вчера во время исполнения обязательного танца спортсмены не справились с исполнением одного из элементов, что привело к травме партнерши. Гребенкина ударилась о бортик, но после предусмотренного правилами медицинского тайм-аута все же решила продолжить выступление. По итогам обязательного танца ученики Александра Жулина занимали 17-е место среди 26-и участников. Однако травма Анастасии оказалась достаточно серьезной, и пара снялась с соревнований.

0

9

Вроде Настя падала с совсем небольшой высоты, и казалось, что ничего страшного не произошло. Но оказалось все серьезно. Жаль. У них интересный оригинальный танец в этом сезоне. Видел этот танец, когда ходил на московский этап Гран-при. Удалось даже немного поговорить с Вазгеном после их выступления, взять у него автограф.
Невезучая пара такая. В 2006-м с ЧМ из-за травмы Вазгена снялись. Теперь из-за травмы Насти. Остается только пожелать им полностью восстановиться к ЧМ.

Улыбочка написал(а):

...может в России ещё не так и плохо с фигурным катанием?

Да совсем неплохо. Провал в только в женском одиночном катании. В остальных видах все нормально. Просто у многих болельщиков, привыкших к гегемонии, сдают нервы.  :) 

Улыбочка написал(а):

Первое место занял Томаш Вернер из Чехии, офигенно катался...

Да, Вернер молодчина, конечно. Если еще и в произвольной не дрогнет, может выиграть. А казалось, что очередное чемпионство у Жубера уже в кармане. Тем интереснее будет смотреть произвольную.

0

10

Gezalian, привет! Кажется кроме тебя и меня никто не заходит... :(  Хотя смотрят... :(

Да, Настю жалко, мне они весьма симпотичны. Это хорошо, что партнер во время с реагировал и вовыремя остановился, а то мог бы по ней проехаться...

В женском все совсем жутко... Да и в мужском не очень хорошо. У вот в танцах и парах все очень и очень даже не плохо.

У пар места распределились так:

1 SAVCHENKO SZOLKOWY (GER)          202.39
2 MUKHORTOVA TRANKOV (RUS)          169.41
3 KAWAGUCHI SMIRNOV ( RUS )          167.25

4 VOLOSOZHAR MOROZOV (UKR)          163.43
5 USHAKOVA KAREV (RUS)          130.34
6 KEMP KING (GBR)          129.13
7 VARTMANN JUST (GER)          119.86
8 CHATAIGNER BOUZZINE (FRA)          116.48
9 PIATKOWSKA KHROMIN (POL)          112.96
10 ZANFORLIN DEGLI ESPOSTI (ITA)          112.11
11 MAGITTERI HOTAREK (ITA)          109.88
12 SOSINOVA SOKOLOV (ISR)          104.40
13 KOSTENKO TALAN (UKR)          103.06
14 IRELAND BAHORIC (CRO)          78.44
15 GAGNON TSAGRIS (GRE)          72.07

Я слышала положительные отзывы от Принцессы бай медведи ещё до ЧЕ, поэтому внимательно следила. А мне кажется, что это хорошо, если Томаш выиграет, а то Жубера уже совсем гением считали...

0

11

Улыбочка написал(а):

Gezalian, привет! Кажется кроме тебя и меня никто не заходит... :(  Хотя смотрят... :(

Видимо, не хотят нам мешать))).

Улыбочка написал(а):

У пар места распределились так:

Низкий уровень парного катания в Европе просто шокировал. Пара, безнадежно запоровшая оба выброса в произвольной программе, становится второй на континенте. Кошмар какой-то! О том, что середняки и аутсайдеры творили и говорить не хочется. После того как наша третья пара с поддержки упала за сердце схватился. Думал, не встанут. Еще хорошо, что так обошлось. Впору было не о мастерстве и оценках думать, а о том, чтобы все живые и здоровые остались после соревнований.
Вообще с парным катанием в Европе всегда неважно было. ЧЕ всегда превращался в открытый чемпионат СССР, потом России. Но сейчас уже смотреть стыдно. После того как ушли ТТ-ММ, Тихоновы, поляки Зюдеки кроме немцев никого бы даже не стал отправлять на ЧМ от Европы. Если наши пары не добавят с китайцами, канадцами соревноваться им сложно будет.

Улыбочка написал(а):

А мне кажется, что это хорошо, если Томаш выиграет, а то Жубера уже совсем гением считали...

Да, в прошлом году Вернер как свежий ветер ворвался в элиту. Некоторое время казалось, что как ворвался, так и вылетел, но оказалось, что это серьезно. Радует, что конкуренция к ОИ возрастает. Против Жубера ничего раньше не имел, но уж больно он надоел. Смотрю соревнования по Евроспорту, а это французский канал и там в каждой паузе Жубер. То повторы его выступлений, то интервью. Невозможно уже смотреть.
Воронов силен. Дело даже не в высоком месте, а в очень качественном катании. Не ожидал от него такого. С таким катанием и на ЧМ ехать не стыдно. Лутай катался из рук вон плохо. Не понял за что ему судьи относительно высокие оценки поставили и за технику и за компоненты. Впечатление от программы просто ужасное. И с прыжками начудил очень много, на дорожке умирал. Ему повезло, что многие конкуренты умудрились еще хуже откатать. Я бы предпочел Грязева увидеть на ЧЕ, но он на ЧР провалился.

0

12

С нетерпением ждал выступления одиночниц и не зря. Их короткую программу посмотрел с огромным удовольствием. Второй раз уже (первый, когда ходил на московский этап серии Гран-при) просто наслаждался короткой программой Кииры Корпи. Великолепная программа, одна из лучших что мне вообще доводилось видеть. Очень понравились выступления и Джены Маккоркел, Валентины Марчей, Елены Гедеванишвили, Сары Майер. Ну а Юлия Себестьен для меня с конца 90-х всегда лучшая. Если бы она еще "вернула" разладившиеся прыжки (особенно этот злополучный аксель), то была бы лучшей не только для меня, но и для судей, как это было в 2004-м. Разочаровала только Костнер, снова взявшая слишком оригинальную (в плохом смысле слова) программу. Похоже, она начинает на этом специализироваться. Еще очень жалел, что финская федерация вместо С. Пойкио отправила на турнир какую-то юниорку, которая ничего не показала.

0

13

Ну вот и закончился чемпионат Европы. Как всегда последними соревновались одиночницы в произвольной программе. Было много интересных с художественной точки зрения выступлений, но чемпионского катания никто не продемонстрировал. Когда нет чьего-либо явного превосходства, судьи всегда действуют стандартно: смотрят в протокол прошлого года и копируют его по мере возможности. Страсть у них к дежа вю. Думают, видимо, что и зрителям так интереснее и спортсменкам лучше каждый год получать медали одного и того же достоинства. Очень вдохновляет, стимулирует. К. Корпи только судей подвела. Начудила на прыжках так, что пришлось им бедным на третье место другую финку выводить. Но хоть флаги поднимали те же и в той же композиции.
В общем меняй систему, не меняй, а зло не в системе а в людях. Что сделаешь, если все эти судьи, тех. контролеры прекрасно знают какой труд стоит за катанием той же Майер, но из года в год при малейшей возможности будут держать ее на втором месте. Ведь все они понимают, что Майер (как впрочем и Костнер уже выигравшая прошлогодний чемпионат) достойна носить чемпионский титул, что они вполне могут, а с моральной точки зрения просто обязаны ей его присудить, но делают все, чтобы не дать ей выиграть и еще прекрасно спят после этого. И ведь сколько раз уже так было. Пока действующая чемпионка выступает и минимально прилично катается остальным титула не видать. Хоть расшибись!

0

14

Gezalian, приве. Наверно, так и есть. Чтож, твои мнения почитала, теперь немного своего скажу, но совсем немного.

Женщины:

1 Carolina KOSTNER (ITA) 171.28
2 Sarah MEIER (SUI) 169.44
3 Laura LEPISTO (FIN) 165.65
4 Julia SEBESTYEN (HUN) 162.89
5 Kiira KORPI (FIN) 162.22
6 Valentina MARCHEI (ITA) 153.34
7 Elene GEDEVANISHVILI (GEO) 147.09
8 Jenna McCORKELL (GBR) 145.57
9 Ksenia DORONINA (RUS) 144.20
10 Jenni VAHAMAA (FIN) 142.40
11 Tugba KARADEMIR (TUR) 138.73
12 Annette DYTRT (GER) 132.95
13 Stefania BERTON (ITA) 130.59
14 Karen VENHUIZEN (NED) 126.30
15 Nella SIMAOVA (SIMAOVA) 124.39
16 Tamar KATZ (ISR) 123.41
17 Nina PETUSHKOVA (RUS) 122.97
18 Viktoria HELGESSON (SWE) 121.42
19 Anna JURKIEWICZ (POL) 120.76
20 Sonia LAFUENTE (ESP) 119.66
21 Katherine HADFORD (HUN) 115.99
22 Roxana LUCA (ROU) 104.72
23 Viviane KAESER (SUI) 103.83
24 Olga IKONNIKOVA (EST) 101.20
25 Maria DIKANOVIC ( CRO ) 76.24
26 Gwendoline DIDIER (FRA) FNR
27 Julia SHEREMET (BLR) FNR
28 Bettina HEIM (SUI) FNR
29 Ekaterina PROYDA (UKR) FNR
30 Jacqueline BELENYESIOVA (SVK) FNR
31 Erle HARSTAD (NOR) FNR
32 Barbara KLERK (BEL) FNR
33 Denise KOEGL (AUT) FNR
34 Sonia RADEVA (BUL) FNR
35 Stasia RAGE (LAT) FNR
36 Teodora POSTIC (SLO) FNR
37 Ksenia JASTSENJSKI (SRB) FNR
38 Merovee EPHREM (MON) FNR
39 Maria-Elena PAPASOTIRIOU (GRE) FNR
40 Beatrice ROZINSKAITE ( LTU ) FNR

Больше всего меня радует последнее место!!!
Шутка. Про наших буду немногословна. Выступление Петушковой не видела. А Ксюша молодец программу максимум выполнила - попала в десятку! А вот зарубежные меня порадовали и много хочется сказать... Костнер завалила всю короткую программу. То есть не завалила, но откатала из рук вон плохо. А вот произвольную я смотрела вместе с мамой. Вот её слова: - Она даже и не подает надежду на то, что может упасть. Я с ней согласна. Произволку Костнер откатала хорошо. Ещё хочу сказать по поводу Юлии Себистьен или как правильно она читается и Кииры Корпи. Они обе катались хорошо. Юлия довольно давно катается, но дела у неё вроде не так хорошо шли... Рада что сейчас все наладилось, она прекрасно прыгнула, особенно самый первый каскад - так высоко! А Корпи вообще очень милая и симпотичная девушка. Как по мне так я бы желала видеть на пьедистале этих двух. И если мне не изменяет память, Киира в прошлом году что-то выиграла, но что? Бронзу или серебро на ЧЕ?

Это танцы.

1 DOMNINA SHABALIN (RUS) 207.14
2 DELOBEL SCHOENFELDER (FRA) 205.92
3 KHOKHLOVA NOVITSKI (RUS) 197.06
4 FAIELLA SCALI (ITA) 190.95
5 PECHALAT BOURZAT (FRA) 185.26
6 KERR KERR (GBR) 182.06
7 CAPPELLINI LANOTTE (ITA) 172.64
8 ZARETSKI ZARETSKI (ISR) 171.70
9 CARRON JOST (FRA) 170.62
10 FRASER LUKANIN (AZE) 168.87
11 ZADOROZHNIUK VERBILLO (UKR) 165.11
12 COPELY STAGNIUNAS (LTU) 158.98
13 RUBLEVA SHEFER (RUS) 156.59
14 BEKNAZAROVA ZUEV (UKR) 154.02
15 BEIER BEIER (GER) 150.57
16 SILNA MATSJUK (AUT) 142.58
17 HAJKOVA VINCOUR (CZE) 141.32
18 TOWLER-GREEN POOLE (GBR) 135.63
19 BUDNER MOSCICKI (POL) 132.05
20 KRAIL PETER (SUI) 127.61
21 BARTA TOTH (HUN) 126.23
22 SHMIRINA MAISTROV (BLR) 116.63
23 KIUDMAA TROHLEV () 99.06

Вот эта картина меня очень и очень радует. Все просто потрясающе с тройкой лидеров. несмотря на то, что я больше люблю Яну и Сережу, произвольный танец Оксаны и Максима меня порадовал. Не знаю чем, просто мне было париятно его смотреть. Судьям, по-видимому тоже. Я чуть не разрыдалась когда увидела общую оценку и "current runk". Понятно было, что после них катающиеся Фаелла и Скали погоды не сделают. За Яну и Сергея тоже рада. Заслуженное третье место. Вообщем, всех люблю. Дальше... Рублева/Шефер после обязательного были 12ые, а литовцы 14, но каким-то чудом Копели/Стагнюнасу удалось их обогнать... Странно...

Такого результата, такой четверки лидеров мне и в лучших снах не снилось!

1 Tomas Verner (CZE) 232.67
2 Stephane Lambiel (SUI) 225.24
3 Brian Joubert (FRA) 219.45
4 Sergei Voronov (RUS) 210.13
5 Kevin   VAN DER PERREN (BEL)          199.57
6 Adrian  SCHULTHEISS (SWE)          184.94
7 Kristoffer  BERNTSSON (SWE)          182.45
8 Andrei  LUTAI (RUS )          180.46
9 Sergei  DAVYDOV ()          179.90
10 Alban  PREAUBERT (FRA)          178.63
11 Gregor   URBAS (SLO)          176.57
12 Yannick   PONSERO (FRA)          172.43
13 Peter  LIEBERS (GER)          165.14
14 Clemens  BRUMMER (GER)          163.81
15 Karel  ZELENKA (ITA)          161.47
16 Michal  BREZINA (CZE)          160.37
17 Javier  FERNANDEZ (ESP)          154.10
18 Alexandr   KAZAKOV (BLR)          151.98
19 Paolo   BACCHINI (ITA)          151.39
20 Vitali  SAZONETS (UKR)          150.78
21 Konstantin  TUPIKOV (POL)          149.80
22 Moris  PFEIFHOFER ( SUI )          144.32
23 Manuel  KOLL (AUT)          132.02
24 Josip  GLUHAK (CRO)          118.37
25 Ruben  BLOMMAERT (BEL)          111.34
26 Elliot  HILTON (GBR)          FNR
27 Danil  PRIVALOV (AZE)          FNR
28 Mikko  MINKKINEN ( FIN )          FNR
29 Alper UCAR (TUR)          FNR
30 Maxim  SHIPOV (ISR)          FNR
31 Naiden   BORICHEV (BUL)          FNR
32 Luka CADEZ (SLO)          FNR
33 Igor  MACYPURA (SVK)          FNR
34 Tigran VARDANJAN (HUN)          FNR
35 Zoltan   KELEMEN (ROU)          FNR

Томаша Вернера я хочу назвать открытием для меня этого ЧЕ, очень офигенно катался, я теперь записалась в его поклонницы. Обязательно буду за ним следить, плюс ещё что обожаю Чехию и мечтаю съездить в Прагу. наверно,, это из-за Дозоров, там в одной книге Антон в Прагу летал... За Стефанушку))) рада потому, что уж слишком Жубера все гением ФК считали, а он в короткой прграммке не мог пригнуть аксель((( А Жубер пусть понервничает и прыгнет на XV несчастный тройной аксель. Сережу готова расцеловать! Умница, умница умница, умница...

0

15

Вот эта картина меня очень и очень радует. Все просто потрясающе с тройкой лидеров. несмотря на то, что я больше люблю Яну и Сережу, произвольный танец Оксаны и Максима меня порадовал. Не знаю чем, просто мне было приятно его смотреть.

Абсолютно те же впечатления. Мне тоже Яна и Сергей более симпатичны, но произвольный танец Оксаны и Максима мне понравился больше. Программа достойная чемпионов Европы!

Рублева/Шефер после обязательного были 12ые, а литовцы 14, но каким-то чудом Копели/Стагнюнасу удалось их обогнать... Странно...

Да им Катя с Иваном сами помогли. Честно говоря танцы не удалось посмотреть от начала до конца, как другие виды, но кто-то говорил, что Катя с Иваном опять (как и на российском этапе Гран-при) дров наломали и из-за этого опустились в таблице. Впрочем литовцы все равно молодцы. Прогрессируют. Вторых Дробязко-Ванагас из них, конечно, не получится, но они уже сейчас довольно прилично катаются.

0

16

Томаша Вернера я хочу назвать открытием для меня этого ЧЕ, очень офигенно катался, я теперь записалась в его поклонницы. Обязательно буду за ним следить, плюс ещё что обожаю Чехию и мечтаю съездить в Прагу.

Ну Томаш заявил о себе еще на прошлом ЧЕ. На этом он уже прочно вошел в элиту чему я тоже рад.
Рад и за Чехию. С некоторых пор "специализируюсь" на Венгрии, но у Чехии надо сказать замечательные спортивные и в частности фигурнокатательные традиции. К сожалению, последние годы хороших фигуристов у них не было и вот их спортсмен снова в элите.
Если уж ты записываешься в поклонницы Вернера, то добро пожаловать на его личный сайт: http://www.tomasverner.com/
Еще можно заглянуть на http://www.fsonline.ru/Links/index.php? … temid=986. Вообще если не можешь найти какие-то ссылки на личные сайты фигуристов или другие фигурнокатательные ресурсы, обращайся. Постараюсь помочь.

Сережу готова расцеловать! Умница, умница умница, умница...

Вот уж кто действительно стал открытием этого ЧЕ. Если будет кататься хотя бы также в следующем году, будет реально бороться за медали. Удачи Сергею и здоровья! Справится с травмами, его ждет прекрасная карьера.

0

17

Костнер завалила всю короткую программу. То есть не завалила, но откатала из рук вон плохо. А вот произвольную я смотрела вместе с мамой. Вот её слова: - Она даже и не подает надежду на то, что может упасть. Я с ней согласна. Произволку Костнер откатала хорошо.

При этом Костнер выиграла у всех короткую программу и проиграла Майер произвольную.
Вообще в произвольной Костнер не падала, но была далеко не безупречна, дважды ошибалась на прыжках, один раз на вращениях. Майер была как минимум не хуже. Не хуже она была и в прошлом году. Но вот титула ей это не принесло. И боюсь не принесет, хотя я смотрю ф/к с 80-х годов и более красивого катания не видел.

И если мне не изменяет память, Киира в прошлом году что-то выиграла, но что? Бронзу или серебро на ЧЕ?

Пьедестал в этом году почти полностью повторил прошлогодний. Только в прошлом году Корпи была третьей, а в этом году она так начудила на прыжках, что судьям пришлось вывести на третье место другую финку. А так полное дежа вю.
С Корпи пьедестал был конечно гораздо красивее))) Девушка она действительная на редкость очаровательная, лицо у нее очень красивое, отличные программы ставит, но катание у нее пока нестабильное. Сейчас смотрел показательные, так она ни одного прыжка нормально исполнить не смогла. Правда, на нее и без прыжков очень приятно смотреть)))

Ещё хочу сказать по поводу Юлии Себистьен или как правильно она читается и Кииры Корпи. Они обе катались хорошо. Юлия довольно давно катается, но дела у неё вроде не так хорошо шли... Рада что сейчас все наладилось, она прекрасно прыгнула, особенно самый первый каскад - так высоко!

По-венгерски ее фамилия звучит как Шебештьин (с ударением на последний слог), но по-русски все уже привыкли называть ее Себестьен (с ударением на второй слог). До 2004 года ее карьера развивалась по нарастающей, но после того как она стала чемпионкой Европы у нее почему-то разладились все прыжки и дошло до того, что она стала с трудом отбираться в произвольную программу (попадать в 24). Она вернулась к своему первому тренеру, и он помог ей «вернуть» почти все прыжки кроме злополучного акселя. Это позволило ей успешно выступить в прошлом году на серии этапов Гран-при, а в этом принять участие в показательных на ЧЕ. Уже три года не видел ее показательных номеров. А ведь у нее не только одни из самых высоких прыжков, но и самый лучший «бильман», пожалуй самые выразительные руки, похожие на крылья.

Отредактировано Gezalian (2008-01-27 19:48:46)

0

18

Gezalian написал(а):

Программа достойная чемпионов Европы!

Теперь надо ждать ЧМ... Надеюсь там они проявят себя ещё лучше и хотя бы войдут в тройку лидеров.

Gezalian написал(а):

Впрочем литовцы все равно молодцы. Прогрессируют. Вторых Дробязко-Ванагас из них, конечно, не получится, но они уже сейчас довольно прилично катаются.

Конечно прогрессируют. На прошлом Че, если память мне не изменяет они были то ли 18, то ли 19.... Где-то в этих числах, а тут уже вошли в топ 12)

Gezalian написал(а):

Ну Томаш заявил о себе еще на прошлом ЧЕ. На этом он уже прочно вошел в элиту чему я тоже рад.

Я его не помню совсем. Я как-то мужское не очень и смотрела. Это в этом году мне так повезло, что я заболела, в прошлом, увы, ещё надо было и в школу ходить. Знала, что Жубер первый и мне хватило. Так что я этого фигуриста для себя только в этом году открыла. А за сайт спасибо, зайду. Если что, обязательно спрошу.

Gezalian написал(а):

Удачи Сергею и здоровья! Справится с травмами, его ждет прекрасная карьера.

Присоединяюсь ко все словам.

0


Вы здесь » Татьяна Навка » Архив форума » Чемпионат Европы - 2008